Дорога ветров

Tekst
2
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. И если в Северном Дейлмарке люди живут свободно, то на Юге правят жестокие графы. Митт вырос в портовом городе Холланд, научился править лодкой и ловить рыбу, но не мечтал о судьбе рыбака. Он задумал отомстить за своего отца, пусть даже это означало для него верную смерть. К счастью, судьба вмешалась в его планы. Ведь не зря Митта назвали в честь легендарного Старины Аммета, покровителя этих земель, которого на островах зовут Колебателем Земли…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 detsember 2014
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
1977
Maht:
310 lk. 42 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-09363-8
Tõlkija:
Татьяна Черезова
Kunstnik:
Александра Ларионова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Raamat Диана Уинн Джонс "Дорога ветров" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 4

Ну как так вышло, что Митт принес на Морской фестиваль бомбу? Потом он и сам не мог это толком объяснить. И о чем он думал? А ведь это к тому же был его день рождения. Митт родился как раз в день Морского фестиваля, и его назвали Алхаммиттом не только в честь отца, но и в честь Старины Аммета, которому и посвящено любимое празднество холандцев. Наверное, первым, что Митт услышал, с воплем появившись на свет, был смех родителей – их страшно развеселило

0GregoryNazarov

Море было рядом, невидимое, но ощутимое, оно бесконечно поднималось и опускалось. Небо казалось гигантской пустой чашей темно-синего цвета, расписанной звездами, а земля превратилась в далекое нечто, которое слабо угадывалось где-то справа. Шум парусов, шипение и плеск волн только подчеркивали, как мала и одинока «Дорога ветров». Йинен вдруг очень остро ощутил, что у них под килем—бездна.

0Johnny_Nuna_LiveLib

Митт очень скоро понял, что ошибаться в море нельзя.

0Johnny_Nuna_LiveLib

Граф ценил внучек. Ему не особенно нравились девочки, но внучки ему были нужны, потому что он был человеком крайне вздорным. Внучек можно выдавать замуж за графов и лордов, и тогда в спорах те будут поддерживать графа...

0Lelia_4_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
Лаура Мустафина

Короли,графы,приключения,друзья и враги,суша,море- все смешивается воедино,в итоге выходит такое прекрасное произведение,способное пробудить сказочное настроение не только в сердцах юных читателей,но и у людей более преклонного возраста. Спасибо Диане Уинн Джонс за замечательные книги!!!

Татьяна К

Эта книга была одной из первых у Д.Джонс, с которыми я познакомилась. И стала одной из тех, что я время от времени перечитываю. Пожалуй, она ориентирована больше на школьников старшего звена, но будет интересна и людям более взрослым.

 Спойлер

Главные герои этой книги – подростки, представители Северной части страны. Митт, упомянутый в описании и брат с сестрой из знати. Казалось бы у них нет ничего общего, кроме взаимного презрения и недоверия. Но так ли это? И нет ли на свете силы, способной их объединить?


Оставьте отзыв