Темный Властелин Деркхольма

Tekst
8
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

А вы когда-нибудь мечтали отправиться в путешествие в… самую что ни на есть настоящую волшебную страну? Фирма «Партии Странников Чесни» предоставляет вам уникальную возможность посетить мир, полный магии! Вас ожидает невероятное приключение: на своем пути вы встретите и эльфов, и гномов, и даже драконов, а вашу группу будет сопровождать волшебник! Вам выпадет шанс поучаствовать в сражении с самим Темным Властелином на стороне сил добра. И кстати, победа последних гарантирована. Решайтесь! Это приключение вы запомните на всю жизнь!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
17 oktoober 2013
Kirjutamiskuupäev:
1998
Maht:
480 lk. 43 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-06959-6
Tõlkija:
Оксана Степашкина
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Raamat Диана Уинн Джонс "Темный Властелин Деркхольма" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 23

Ну до чего же приятно видеть, что столько народу выглядит хуже, чем я себя чувствую.

+10Nadiika-hope_LiveLib

— Я маленький, слабый, и толку с меня никакого! — ныл Кит.

— А я всю жизнь такой, и ничего, живу.

+9Nadiika-hope_LiveLib

Ни одно живое существо не имеет права заявлять, будто обрело истинную мудрость. В мире всегда найдется, что познавать.

+8Carmelita_LiveLib

Убить человека до ужаса легко. Льва уже потруднее. Я убил шестерых. Но что льва, что человека — одинаково паршиво. Все они хотели жить.

+7Nadiika-hope_LiveLib

Когда эльфы уходят, все вокруг какое-то время кажется безрадостным — тут уж ничего не поделаешь.

+6Nadiika-hope_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 8

Сначала популярные
elpan

Прекрасная книга! У меня глаза на лоб полезли, когда я увидел у этой книги оценку 2! Такой книге оценку ниже 5 можно поставить только случайно, промахнувшись. А те, кто считает, что автор списывает у Толкиена или Роллинг, не сомневайтесь – всё наоборот! Короче, читайте. Эта книга – одна из лучших книг одной из лучших писательниц! Если бы мне дали шанс обессмертить одного человека, я обессмертил бы автора этой книги – Диану Уинн Джонс.

svetishe

Роскошная книга, очень по-хулигански написана! Обсмеять фэнтезийные клише и никуда не скатиться, сохранить романтику, красоту мира, героев – это, как говорится, «ого». Мастерски придумано. Будет интересно и детям, и обчитавшимся фэнтези-романов взрослым. Потому что понятно и насыщенно, узнаваемо, но без вторичности или глупых заимствований.

Sergey Kovalenko

Совершенно случайно открыл для себя великолепные сказки Дианы Уинн Джонс. Каждая книга – шедевр, от которого невозможно оторваться, сказка, интересная в равной степени и взрослому, и ребенку. Данная книга – не исключение. Английский юмор делает ироничную историю о вторжении современного нам мира бездушного капитала, шоу-бизнеса в сказочный мир очень легкой. Прекрасный язык (и очень удачный перевод) не дают отрываться от страниц книги.

Если сравнивать по стилю с другими авторами – то, пожалуй, чем-то похоже на Пратчетта. Очень рекомендую!

Ирина Лукошкина

Серьезная сказка

В последнее время меня больше тянет на несерьезное юмористическое фэнтези. Как-то больше хочется расслабиться за несерьезной книгой. К чему это я? Да к тому, что в этой книге есть юмор, можно посмеяться над различными ситуациями, что случаются с героями. Но! Одно но, это не юмористическое фэнтези. Это очень увлекательное, серьезное фэнтези с нотками легкости и несерьезности. У героев постоянные сложности, каждый день для них – это неимоверный труд. И с каждой страницей становится все хуже и хуже. Но не смотря на все трудности, герои не сдаются и идут вперед, к неумолимому концу книги, где наконец придет всем счастье и все закончится именно так, как и положено сказкам.


Я под впечатлением. Автор мазками, незначительными штрихами, на протяжении всей книги обрисовывает мир и он предстает перед читателем таким ярким и живым, что поражаешься даже.


И все же. Это больше сказка. Суровая, серьезная и временами жестокая, но сказка.

Наталья

добрые сказки

Читая эту книгу, в очередной раз убедилась, что Гарри Поттер – плагиат. Многие идеи вчистую списаны с книг о Деркхольме, в частности магическая академия и темный властелин. Только в Деркхольме властелин на самом деле не темный, а просто назначенный на эту роль. А дальше рассказывать не буду, а то неинтересно читать. Толкиеновских гномов, драконов, эльфов и прочих здесь тоже хватает, все-таки одна школа, но с Властелином колец ничего общего. В общем – рекомендую : волшебная книга!

Оставьте отзыв