Войны конца Российской империи

Tekst
4
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Видео
Пополнение серии "Разведопрос"! Борис Юлин, Глеб Бобров и Дмитрий Goblin Пучков
LitResi kokkuvõte

В этой книге, над которой совместно трудились Борис Юлин и Дмитрий Goblin Пучков, рассказывается о трагическом и тяжелом периоде русской истории. Авторами детально рассматриваются войны, происходящие в начале двадцатого века, – русско-японская и Первая мировая. Именно они, оказав колоссальное влияние на дальнейшее развитие страны, стали причиной российских революций.

Авторы дают ответы на самые животрепещущие вопросы, которые возникают у интересующихся историей своей страны читателей. Стал ли Брестский мир позорным проигрышем большевиков или такой исход был неизбежен? Могла ли Российская империя одержать победу в Первой мировой? Что нужно было сделать, чтобы предотвратить страшные кровопролитные события? И по какой причине империя вообще ввязалась в масштабный конфликт мировых держав?

Получить ответы на эти и другие вопросы можно, купив, скачав и прочитав онлайн книгу «Войны конца Российской империи» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Новая книга известного отечественного историка Бориса Юлина посвящена тяжелому и трагическому периоду русской истории – Русско-японской и Первой мировой войнам, которые привели Россию к революциям.

• Могла ли Россия избежать этих страшных кровопролитных событий, в которых было безвозвратно утрачено так много?

• Как и почему Российская империя оказалась втянута в масштабный конфликт мировых держав?

• Имелись ли у Российской империи шансы на победу в мировой войне?

• Был ли неизбежен Брестский мир, или это позорный проигрыш большевиков?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 september 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
250 lk.
ISBN:
978-5-4461-0782-7
Copyright:
Питер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Дмитрий Goblin Пучков "Войны конца Российской империи" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 4

Сначала популярные
Василий Ворков

Прекрасная книга. Для более полного понимания событий тех лет рекомендую к прочтению произведения В. Пикуля «Честь имею» и Р. Малиновского «Солдаты России».

vasenkova_t

Как всегда интересная тема и достойный собеседник. Исторические реалии, взгляд со всех сторон, переоценка того, что было предпринято и какие ошибки были сделаны. Над чем нам стоит задуматься сейчас. Участие нашей страны в этих двух войнах открывается не так однозначно, как принято считать. Книга отличная, всем любителям истории рекомендую обратить на нее внимание.

aleks.kauk

Приобрел бумажную версию книги. Отдельные моменты неприятно удивляют: историк, не знающий как правильно пишется фамилия адмирала Рожественского?

В остальном – неплохо, хотя и местами поверхностно. «Откаты» за итальянские крейсера – сплетня.

Рекомендовано для всех поклонников «России, которую мы потеряли». Очень четко показано, что будет со страной без собственной развитой промышленности и зависящей от чужих кредитов

palkin.1968

Интересная книга, интересные факты. Вызывает симпатию полное отсутствие патриотизма. Есть ошибки: под Сарыкамышем в 1914 г. турок было больше русских – оттого они и полезли наступать. Раздражает красная пропаганда, но читать стоит.

Оставьте отзыв