Индейцы и школьники

Tekst
4
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Трилогия Дмитрия Конаныхина «Индейцы и школьники», «Студенты и совсем взрослые люди» и «Тонкая зелёная линия» – это продолжение романа «Деды и прадеды», получившего Горьковскую литературную премию 2016 года в номинации «За связь поколений и развитие традиций русского эпического романа». Начало трилогии – роман «Индейцы и школьники» о послевоенных забавах, о поведении детей и их отношении к родным и сверстникам. Яркие сны, первая любовь, школьные баталии, сбитые коленки и буйные игры – образ счастливого детства, тогда как битвы «улица на улицу», блатные повадки, смертельная вражда – атрибуты непростого времени начала 50-х годов. Читатель глазами «индейцев» и школьников поглощён сюжетом, переживает и проживает жизнь героев книги.

Содержит нецензурную брань.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
24 aprill 2023
Kirjutamiskuupäev:
2010
Maht:
320 lk.
ISBN:
978-5-00116-880-5
Copyright:
Питер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Дмитрий Конаныхин "Индейцы и школьники" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Питер покет»
Тонкая зелёная линия
Страшные сказки о России. Классики европейской русофобии и не только
Ленин В. И. Избранное
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Идеалисты»
Индейцы и школьники
Студенты и совсем взрослые люди
Тонкая зелёная линия
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
DidrichNickerboker

Придется внести свои 5 копеек, потому что единственная существующая на данный момент рецензия по-моему написана вообще не про эту книгу, да простит меня предыдущий оратор. Итак, перед нами первая часть семейной трилогии, рассказывающая про послевоенное детство и юность советских ребятишек. Это детство, когда обмазавшись грязью, натыкав в голову перьев из куриной попы дети с диким визгом носятся по деревне изображая из себя индейцев, или, без спроса сбежав из дома, отправляются в сплав по опасной речке в поисках места, где ловятся самые большие подлещики. Это про юность с пионерскими галстуками, первой любовью, запрещенными пластинками, безумным твистом и разборками "район на район". Книга про семейные отношения и быт простых советских семей. Я такие обожаю, потому что мне нравится сопоставлять прочитанное с рассказами родителей, а неизбежно возникающие вопросы "а как было на самом деле?" помогают лучше узнать родных. Книга небольшая и читается легко. Теперь интересно узнать что же приберег нам автор в продолжении (затравочки были), надеюсь, что оно будет не хуже первой книги.

kett_sl14012001

Увлекательная книга, погружает читателя в невероятное путешествие сквозь времена и пространства. Она рассказывает о встрече двух миров - детей из современной школы и диковинных, загадочных индейцев. Главные герои оказываются на индейской территории, где знакомятся с культурой, обычаями и мудростью этих народов. Автор с легкостью запечатлевает их жизнь, передавая читателю духовные ценности, передаваемые из поколения в поколение. Одно из преимуществ книги - это ее яркий и запоминающийся язык. Книга, несомненно, будет интересна не только для детей и подростков, но и для взрослых. Она способна пробудить любопытство и восхищение перед прекрасным миром индейской цивилизации. Основной посыл книги – важность уважения к другой культуре и ее традициям. Автор делает акцент на значимости сохранения культурного наследия каждого народа и призывает быть открытым и толерантным к другим культурам.

autoreg1044204234

Одна из лучших книг современной русской литературы. Я тоже идеалист, поэтому книга берет за душу и не отпускает. Прочитала на одно дыхании.

kett_sl14012001

Увлекательная книга, погружает читателя в невероятное путешествие сквозь времена и пространства.

Она рассказывает о встрече двух миров - детей из современной школы и диковинных, загадочных индейцев. Главные герои оказываются на индейской территории, где знакомятся с культурой, обычаями и мудростью этих народов. Автор с легкостью запечатлевает их жизнь, передавая читателю духовные ценности, передаваемые из поколения в поколение.

Одно из преимуществ книги - это ее яркий и запоминающийся язык.

Книга, несомненно, будет интересна не только для детей и подростков, но и для взрослых. Она способна пробудить любопытство и восхищение перед прекрасным миром индейской цивилизации.

Основной посыл книги – важность уважения к другой культуре и ее традициям. Автор делает акцент на значимости сохранения культурного наследия каждого народа и призывает быть открытым и толерантным к другим культурам.

Оставьте отзыв