Женщина с бумажными цветами

Tekst
155
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Женщина с бумажными цветами
Женщина с бумажными цветами
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,20 6,56
Женщина с бумажными цветами
Audio
Женщина с бумажными цветами
Audioraamat
Loeb Павел Конышев
4,10
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Якоб Руман – военный врач. Он своими глазами видел все ужасы Первой мировой войны. За время нахождения в зоне боевых действий он потерял почти все, что было ему дорого: родных, близких, многих друзей. Ему не нравится эта война, ее ход, последствия, к которым она ведет. Но разве простой человек может что-то изменить?

Мир Якоба Румана переворачивается в злополучную ночь, когда доктор оказывается в небольшой пещере вместе с пленником. Его нужно разговорить, выведать у него любую возможную информацию о враге и его планах. Доктор даже не догадывается, насколько сильно изменится его жизнь из-за этой судьбоносной встречи. А пока что уставший от всего пережитого врач и измученный итальянец просто неспешно курят, понимая, что утром каждый из них отправится по своей дороге…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн психологический детектив Донато Карризи «Женщина с бумажными цветами» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Новый роман Донато Карризи, кумира европейских любителей детектива, «Женщина с бумажными цветами» стал неожиданным открытием.

Гора Фумо в итальянских Альпах, превратившаяся в ледяной собор, стала театром решающего сражения холодной весны 1916 года. Но эхо боевых действий не проникает в пещеру, где друг против друга сидят эти двое. Они курят и молчат. Один – пленный, который будет расстрелян на рассвете, если не назовет свое имя и звание. Другой – военный врач, у которого есть лишь эта ночь, чтобы убедить узника заговорить. Врач еще не знает, что рассказ пленного навсегда изменит его собственную судьбу. Потому что жизни этих людей, которые должны быть врагами, на самом деле связаны между собой.

Впервые на русском!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 detsember 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
120 lk.
ISBN:
978-5-389-15947-1
Tõlkija:
Ольга Егорова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Donato Carrisi "Женщина с бумажными цветами" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Женщина с бумажными цветами
Audioraamat
Loeb Павел Конышев
4,10
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 11

Сяо Бао Ши поведал, что каждую весну деревенские юноши поднимаются высоко в горы, чтобы спеть песню женщинам, которых избрали для большой любви на всю оставшуюся жизнь. И спускаются только тогда, когда слышат ответную песнь избранницы. – Иногда они уходят до конца лета. И многие не возвращаются, там и остаются умирать, – рассказывал Сяо Бао Ши. – Их толкает на это не стыд, что они потерпели неудачу, а осознание пустоты и бессмысленности всех дней, что им теперь предстоит прожить без возлюбленной. Сяо Бао Ши разъяснил Гузману, что всю зиму юноши проводят, оттачивая свои песнопения, тщательно отбирая слова и интонации. – И в каждую фразу, как в рамку, вставлено имя девушки. Но она не знает, кто поет для нее. Гузман взглянул на него вопросительно. И тогда старик уточнил: – В других культурах выбирают друг друга не так. Там имеют значение внешность, вес в обществе,

+7

меня просто не было другого способа, чтобы тебе объяснить… Это был окурок с мола. Его бросил какой-то рыбак, пристав к берегу. Но достаточно было рассказать тебе историю про Афродиту, и ты ощутил тот вкус и запах, которыми твое сердце пожелало его наделить. Нашими чувствами командует сердце, сынок.

+3

И сделай так, чтобы смыслом твоей жизни была сама жизнь

+1ksuyha_pk

что обладание – самая большая из ошибок, какую можно допустить по отношению к любимому человеку. Я хочу только взять ее

0autoreg925471067

слоновой кости, принадлежавшую майору. От влажного

0autoreg1150180565
Veel 5 pakkumist

Отзывы 155

Сначала популярные
Екатерина Алексеева

После «Маэстро теней» были сомнения, стоит ли начинать новую книгу Д.Карризи. Приятно удивлена тем, что этот роман очень отчличается от всех, что были ранее переведены на русский язык. Неспешное повествование, сосредоточенность на внутреннем мире героев, сплетение судеб и загадка, ответ на которую интуитивно знаешь, но ждёшь подтверждения. Конечно, это не «классический» привычный детектив, но послевкусие для ума оставляет приятное.

Евгения

Прочитала на одном дыхании. Карризи открывается совершенно с иной стороны. И она оказывается интереснее. Мастерство рассказчика оживает на страницах, на которых истории умирают по версии героя.

bezdelnitca

Откровенно бестолковая книга про мужчин, которые считают благородством влюбить в себя женщину, а потом безмолвно уходить от них из-за своей сильной любви.


Благо, это не первая моя книга у Карризи, иначе бы могла решить, что они все одинаковы неудачны.

Елена Смирнова

Это была моя первая книга Карризи. Читается легко, быстро. И , конечно, если автор пишет в основном детективные романы, то эта книга – не детектив. Это любовный роман. Не могу сказать, что история главного героя оставила равнодушной. Но вот желания еще знакомиться с автором не осталось.

Гульфия Алеутдинова(Садекова)

Честно говоря не зацепило.. Остальные книги автора читала запоем, эту прочитала, но восторга не испытала. Видимо «не моя» книга … На любителя, тк книга отличается по стилю от остальных книг автора.

Оставьте отзыв