Русское психо

Tekst
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Написанные в тюрьме Лефортово тексты Эдуарда Лимонова – особый жанр литературы, не поддающийся определению. Мемуары, политический трактат, эссе о культуре и экономике. Автор наблюдает за эпохой, рассуждает об эстетике мусора, тюремных буднях и жизни в эмиграции.

В этой книге Лимонов – активный общественный деятель объединился с Лимоновым-писателем и создал уникальный каталог своего яркого жизненного опыта.

Книга публикуется в авторской редакции.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 juuli 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
200 lk.
ISBN:
978-5-4461-0817-6
Copyright:
Питер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Эдуард Лимонов "Русское психо" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Публицистический роман»
Добро пожаловать в Пхеньян! Ким Чен Ын и новая жизнь самой закрытой страны мира
Философия подвига
316, пункт «В»
-5%
Tsitaadid 2

Для домашнего употребления в России борьба с терроризмом также отличный предлог, и для продолжения антитеррористической операции в беспредельные дали будущего, и для карательных мер внутри России против оппозиционных политических партий, предлог для контроля над гражданами. Предлог для отмены всех свобод. Обыватель видит яркие картинки терактов, его сердце стынет, и он забывает считать и думать!

+4alfrednobel065

ладает). Русский не способен написать: «Мороз и солнце! День чудесный!» Он способен только кряхтеть, харкать и отплёвываться поутру. Это типичное поведение лесного племени, спрятавшегося в лесах и болотах от храбрых диких кочевников. Проснулись, – и давай харкать

+1alfrednobel065

Отзывы 3

Сначала популярные
Alisa Dvilis

Не самое лучшее произведение для знакомство с автором. Тем не менее, имеет место быть. В том числе для полноты понимания мировоззрения этого человека. Оно ой как не просто.

Masha Tretyakova

Рекомендую тем, кому интересен Лимонов как личность. В этой книге вы сможете познакомиться с ним поближе, он пишет о своих вкусах, пристрастиях, выборах.

А параллельно с этим, как и всегда, размышляет о вечном.

dikdik

«Русское психо» — это очередной сборник эссе, написанный Лимоновым в тюрьме. Надо сказать, тюремный период у Эдуарда Вениаминовича в плане написания книг получился очень плодотворным. Ранее я прочитала у Лимонова сборники эссе того же периода: «Книга воды» (моя рецензия) и «Контрольный выстрел». В этой книге он рассуждает о тюрьме, литературе, фильмах, терроризме, женщинах, приправляя всё это своим личным опытом и едкими замечаниями.

Книгу стоит прочитать: - тем, кто хочет почитать что-то увлекательное и не очень обременительное. Лимонов замечательный рассказчик и эрудит, пишет увлекательно и легко на самые разные темы; - чтобы узнать о фильмах-шедеврах по версии автора (один из них известен в том числе и благодаря причёске Умы Турман, которую Лимонов, ёрничая, называет «а ля Гоголь»); - чтобы понять концепцию «русского психо» и почему его сущность — это «Ёжик в тумане»; - ради эссе «Дикие девочки», которое бы точно оценили феминистки, а после "Weinstein effect" и всей этой движухи вокруг, это эссе выглядит вполне пророчески.

I have a dream, как банды диких девочек громят города, и волосы их раздувает ветер...

Книгу не стоит читать: - чтобы начать с неё знакомство с Лимоновым. Всё-таки в творчестве автора эта книга скорее проходная, а знакомство стоит начинать с более культовых (вроде «Это я — Эдичка» и «Дневник неудачника»); - тем, кому не нравится сам Лимонов; - тем, кто слишком серьёзно ко всему относится. Местами Лимонов делает эксцентричные заявления, высмеивая простых обывателей. Некоторые из его высказываний, если воспринимать их буквально, могут откровенно раздражать и выводить из себя.

Эта книга попала мне в руки в качестве подарка от моих знакомых. Каково было моё удивление, когда открыв книгу, я увидела, что она подписана для меня лично самим Лимоновым!

«Будьте как следует!» — гласит надпись на титульном листе, оставленная мне в назидание Эдуардом Вениаминовичем. Спасибо, буду!

Оставьте отзыв