В Сырах

Tekst
Роман в промзоне
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Лимонов выходит из тюрьмы другим человеком: его ждет «самая молодая соломенная вдова», но действительно ли его она ждет или того, кого знала до заключения? «В Сырах» – живой и энергичный роман о знакомстве писателя с актрисой Екатериной Волковой, их отношениях, а потом и семье, рождении первенца Богдана – и постепенном отдалении. Личная история развивается на фоне большой истории России 2000-х: запрета партии – дела жизни Лимонова и прочих социально-политических катаклизмов.

«Я бежал за селедкой, и перед моим изумленным взором самка человека проглатывала, громко жуя и урча, целые тушки сельди одну за другой.»

«Общество несправедливо к таким парам, какой были мы с ней. На самом деле между нами лежало совсем небольшое количество биологических лет, которые не соответствуют никогда календарным. Она была маленькая женщина по всем ее повадкам, с обворожительным, порой злобным, порой ангельским личиком, со взрывным характером.»


Особенности

Обложки серии оформлены знаковыми портретами Эдуарда Лимонова, сделанными в годы написания каждой книги серии.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 august 2014
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
250 lk. 4 illustratsiooni
ISBN:
9785002230051
Kirjastaja:
Альпина.Проза
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Эдуард Лимонов "В Сырах" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 4

Я так потом и не понял, почему они добровольно сидели в этом искусственном подвале, изображая каких-то уродливых "Едоков картофеля".

+1Uh_Oh_LiveLib

Я бежал за селедкой, и перед моим изумленным взором самка человека проглатывала, громко жуя и урча, целые тушки сельди одну за другой.

+1Uh_Oh_LiveLib

Довольно прямолинейный фильм режиссёра Уолтера Саллеса, где в главной роли снялся молодой красавчик актёр Берналь... Юноша Че в фильме обнимался с прокаженными.

+1Uh_Oh_LiveLib

«Всё было обычно более или менее одинаково, каждый её приезд. Встреча на полутёмном Ленинградском (я в кепке на глазах, чтобы не узнали), проход по перрону до «Волги», охранники вокруг, уселись в машину, ride через тёмный ещё город, и мы у меня. Вино и еда на кухне, затем переход в большую комнату в кровать. Сотрясение кровати… Я целомудренно не стану предавать гласности то, что является личными воспоминаниями, а тогда было личными ощущениями. Скажу только, что худое, жилистое тело подростка было твёрдым, но упоительно было её подчинять».

+1bookeanarium_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Evilolive Tsulaia

Как и всегда Лимонов, читается на одном дыхании. Поучительно. Тонкий юмор. Новые штрихи в биографии. Рассудительно о женщинах и детях, выкристаллизовано и сформулировано отношение просвещенного человека к семье, детям, частной собственности и государству. Браво!

Владимир Бобров

Рекомендую прочитать. Некоторые личностные оценки можно отбросить. Но исторический процесс описан почти документально. Узнаете что-то новенькое.

Евгений Сергеев

Взгляд о книге "В Сырах"

"В Сырах" талант Лимонова превзошел все высоты. В книге он описывает ни жизнь в тюрьме, ни политическую борьбу, а всего лишь описывает житейские истории, которыми насыщена жизнь каждого человека. Однако получается довольно увлекательно. За каждым предложением действие, неожиданность. Ревность и гнев автора ни чужды. Романтическое знакомство с актрисой и дальнейшая попытка создания семьи увлекает читателя. Но все напрасно. Лимонов понимает, что не создан для семьи и быта. Им движет другое: размышление о создании человека, политика, написание книг.

autoreg1137728423

Написано интересно и талантливо, хотя некоторые физиологические подробности были неприятны. Но Лимонов есть Лимонов. Жаль, что отношения с олигархами остались в тени и ничего про них толком не понятно.

sjmuskhin

Плохо, нудно. Ни в какое сравнение с его ранними вещами не идёт. Кому могут быть интересны бесконечные описания всех этих девочек-бультерьерочек?

Оставьте отзыв