Ваш непонятный ребёнок

Tekst
46
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Книга Екатерины Вадимовны Мурашовой, практикующего психолога одной из детских районных поликлиник города Санкт-Петербурга, посвящена психологическим проблемам детей разного возраста.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 september 2014
Kirjutamiskuupäev:
2002
Maht:
470 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-91759-281-7
Copyright:
Самокат
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Екатерина Мурашова "Ваш непонятный ребёнок" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 15

Миф о сексуальной легкомысленности современных подростков - это всего лишь миф. Да, есть маргиналы, наркоманы, сектанты. Там может быть все что угодно. Основная же масса подростков жестко прагматична, неразвита в области чувств, но при этом достаточно четко представляет себе, чего она хочет. Да, большая часть современной молодежи отделила секс от любви и других высоких чувств, и в этом им, несомненно, помогло старшее поколение и средства массовой информации.

Иногда сегодняшние подростки кажутся нам распущенными и эмоционально сниженными, иногда - неумными и недальновидными (а где это вы видели дальновидного подростка?), но легкомысленными их не назовешь - это точно.

+35Moty_LiveLib

Следы неизжитых детских психотравм могут серьезно исказить его жизнь.

+29Moty_LiveLib

<...> избегайте всего радикального, ибо истина, может быть, и не лежит точно посередине, но очень редко бывает расположена с краю…

***

+28Solli_St_LiveLib

В-четвертых, обязательно сами делайте то, чего вы хотите добиться от своего сына или дочки

+24yurjewa.mar

каждое «нельзя» сопровождать «можно»… – Совершенно верно. Нельзя рвать книги, но можно – старые газеты, рекламки. Нельзя стучать по серванту, но можно – по доске. Нельзя прыгать с подоконника, но можно – со стула, с дивана.

+20adeliene
Veel 5 pakkumist

Отзывы 46

Сначала популярные
tw_163375834

купила эту книгу для сестры, пока ехала к ней – решила прочитать. немного смутили названия глав/разделов (я бы не хотела, например, чтобы к моему ребенку/племяннику/др. применялся термин «тупой»), но информация, в них содержащаяся, полезна и интересна. книгу можно читать даже людям, не имеющим детей, в целях профилактики, так сказать. а еще она помогла разобраться в себе, вспомнить себя в детстве и понять, наконец, что к чему

Елена

Хочу от души поблагодарить автора за эту книгу! Она помогла мне разобраться в поведении моего ребенка (особенно актуальной оказалась глава «Лена и рок-н-ролл»). Дочка безумно фанатеет от музыкантов, актеров и бог знает кого еще, и теперь я наконец-то понимаю, в чем причина.

Другие главы оказались не менее интересны, думаю, они действительно могут помочь лучше понять своего ребенка и наладить с ним контакт. Советую к прочтению всем родителям.

Daria Valkova

Книга очень легко считается, благодаря понятной структуре и простому языку. Автор выбрала наиболее распространённые проблемы детской психологии, к каждой подобрала яркую иллюстрацию в виде случая из собственной практики, дала теоретический ликбез и краткие рекомендации. Думаю, будет полезна всем родителям

Людмила Теслинова

Очень хорошая книга для думающих родителей. Автора читала в колонке на Снобе, и мне нравится ее манера писать, изложение ситуации. Сколько бывает проблем с детьми, которых можно было избежать, но не хватает грамотности! Сама книга состоит из частей: случай, объяснение, что происходит (очень доступно), объяснение, что делать, к кому бежать, завершение случая. О многих вещах, которые, оказывается, могут ТАК ВЛИЯТЬ на ребёнка – с ходу и не догадаешься.

evgeniya_111

отличная книга!

очень понравилось как автор пишет – просто, понятно и со вкусом) читается очень легко, а столько полезного можно подчеркнуть из книги. особенно хорошо и много написано про подростковый возраст. много советов родителям. я бы посоветовала каждому прочесть книгу, чтобы начать больше понимать своих детей.

Оставьте отзыв