Это история счастливого брака

Tekst
6
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Это история счастливого брака
Это история счастливого брака
Audioraamat
Loeb Юлия Яблонская
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами сборник автобиографических эссе и житейских историй от известной американской писательницы, автора международных бестселлеров Энн Пэтчетт.

В книгу вошли двадцать пять небольших текстов о самых важных для нее вещах: семье, творчестве, друзьях, собаках, книгах, бизнесе и многом другом. С присущими ей проницательностью и состраданием Пэтчетт описывает собственную жизнь, начиная с раннего детства и заканчивая сегодняшним днем, и превращает личный опыт в истории, которые найдут отклик в душе каждого читателя.

Из сборника «Это история счастливого брака» вы узнаете, как Энн удалось пережить неудачный первый брак, смерть близких людей и любимой собаки, как она начала писательскую карьеру и добилась поразительных успехов, как встретилась со своим вторым мужем и построила счастливый, крепкий брак, как стала бизнес-леди и открыла книжный магазин.

Рассказывая о различных людях и местах, идеалах и творчестве, Энн Пэтчетт создает целостную картину, включающую в себя не только масштабные события, но и крошечные моменты бытия, сформировавшие ее как дочь, жену, друга и писательницу.

Raamatu kirjeldus

В сборнике «Это история счастливого брака», смешивая личные воспоминания с художественным вымыслом, американская писательница Энн Пэтчетт («Прощальный фокус», «Бельканто», «Предчувствие чуда», «Свои-чужие») исследует феномен привязанности на примере собственных отношений с мужем, семьей, друзьями, книгами, писательством. Увлекательные и трогательные истории о бурном детстве, о болезненном раннем разводе, о попытке поступить в Полицейскую академию Лос-Анджелеса, постепенной утрате любимой бабушки, любви к своей ни на кого не похожей собаке, об открытии собственного независимого книжного магазина в Нэшвилле и, конечно же, о своем счастливом браке. Всеобъемлющие, глубоко личные, бесконечно теплые эссе.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
370 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00131-174-4
Tõlkija:
Сергей Кумыш
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Энн Пэтчетт "Это история счастливого брака" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Это история счастливого брака
Puudub laos
Loeb Юлия Яблонская

Отзывы 6

Сначала популярные
Елена Розум

Да, это интересная история человека-писателя. Всё очень похоже на другие истории. Но как-то не забирает…какая-то технологичная, что ли, книга…бросила, не дочитала…после писательских откровений Катаева и Олеши, после прекрасной работы Шаргунова «В поисках вечной весны» – ничего уже не добавляет…

Яна СИБИЛЬ

Книна оказалась невероятно скучной, не увлекательное чтиво. Читала только интересующие главы, чтобв хоть как то оправдать этот мой выбор.

Майя Киштаева

Судя по отзывам, нет смысла читать эту книгу Пэтчетт раньше других) А вот после «Бельканто» и «Свои-чужие» очень даже понравилась. Трогательно и небанально, и стало понятно, насколько много личного отражено во всех её романах. Некоторые эссе можно и пропустить, как в любом сборнике, зато другие (о дружбе, разводе, писательстве, семейных ценностях) разобрала на цитаты, очень душевно

Julia

К сожалению, восторга эта книга не вызвала, скорее даже наоборот, никакого интереса. Начинала читать каждую новую главу, чтобы наконец понять, что именно хочет донести автор всеми этими небольшими историями. Да, это автобиография, но автобиография совершенно незнакомого мне человека, и в силу этого, не вызывающая интерес.

Наталья Сабурова

Душевная, милая, теплая книга. Приятно читать. В процессе чтения сближаешься с автором, воспоинимаешь её как подругу. Запланировала прочитать так же один из романов Энн Пэтчет. Жду новой встречи с нетерпением))

Оставьте отзыв