Три новеллы

Tekst
92
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Три новеллы
Три новеллы
Audioraamat
Loeb Алексей Багдасаров, Дмитрий Креминский, Наталия Казначеева
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами сборник из трех новелл Фредрика Бакмана – шведского автора бестселлеров «Вторая жизнь Уве» и «Здесь была Бритт-Мари».

Что действительно важно в нашем мире? Отец и сын встречаются впервые за много лет. Пока не стало слишком поздно, мужчина должен рассказать историю о храброй девочке, больной раком. Способно ли творчество победить смертельную болезнь? Нет. Но пока есть возможность, она будет рисовать… Как это связано с неудачливым родителем? Так же, как судьбы всех людей связаны друг с другом. Жизнь – мимолетный дар. Так почему бы им не поделиться?

Как удержать самые драгоценные воспоминания? Что делать, если жизнь продолжается, а память угасает? И как научиться отпускать то, что дорого?

Как быть, если страх, боль и собственная уязвимость загоняют ребенка в стеклянный шар, огораживающий его от мира взрослых? И что делать, если в этом шаре заведется тролль?.

Найти ответы на такие вопросы сложно, но это не значит, что не стоит пытаться. Попробуйте сделать это вместе с Фредриком Бакманом: читайте его книгу «Три новеллы» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его «полнометражные» романы-бестселлеры, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы или – если хотите – своего рода сказки для взрослых. Бакман верен себе – он снова говорит простыми словами о самом важном: о смысле жизни, о смерти, о безжалостном времени и человеческой памяти.

«Сделка всей жизни» – это рассказ о том, чем ты готов пожертвовать ради спасения чужой жизни. Когда на кону не только твое будущее, но и твое прошлое. Не только места, куда ты стремишься, но и уже оставленные тобой следы. Ради кого ты готов от всего этого отказаться?

В новелле «И с каждым утром дорога домой становится все длиннее» Бакман пишет о том, каково это – утратить память прежде жизни, а нам, оставшимся, предстоит непонятно как жить в разлуке с ними, когда они все еще здесь и уже не здесь.

«Себастиан и тролль» – пронзительная новелла Бакмана, сказка для взрослых, маленькая история сбивающей с ног эмоциональной силы. Это рассказ про детскую хрупкость и уязвимость, поломанный смех, душные стеклянные шары и детские страхи.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 mai 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
100 lk. 48 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00131-111-9
Tõlkija:
Екатерина Чевкина, Мария Мельникова
Kunstnik:
Ольга Ионайтис
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Raamat Фредрик Бакман "Три новеллы" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Три новеллы
Puudub laos
Loeb Алексей Багдасаров, Дмитрий Креминский, Наталия Казначеева
Tsitaadid 27

– Внимание детей назад не вернешь, – сказала как-то твоя мама. – Время, когда они тебя слушают не из вежливости, – это время уходит первым.

+104Rosio

Учительница велела нам написать рассказ, кем мы хотим стать, когда вырастем, – рассказывает Ной. – И что ты написал? – Я написал, что сперва хочу как следует побыть маленьким. – Очень хороший ответ. – Ну правда, а? Мне бы больше хотелось состариться, чем повзрослеть. Все взрослые сердитые, смеются только дети и старики. – Ты так и написал? – Да. – А что учительница? – Сказала, что я не понял вопроса. – А ты что? – Сказал, что она не поняла ответа. – Я тебя обожаю, – заявляет дед, не открывая глаз.

+67L_kuleshova77

Настоящая неудача – это когда не можешь сделать еще одну попытку.

+41autoreg1003655144

Я знаю, что вы про меня подумали. Надо же, какой говнюк. Вы правы. Но успешные люди, как правило, говнюками не становятся – мы были ими с са…

+16Rosio

«Старость страшна тем, что в голову перестают приходить новые идеи».

+8ЛиСиЦин
Veel 5 pakkumist

Отзывы 92

Сначала популярные
autoreg859789347

Если и есть у прозы Бакмана недостаток, то лишь один: он не успел к моменту моего с ним знакомства написать хотя бы три десятка книг. А в остальном прекрасен несказанно. Едва ли не каждые полчаса зачитываю мужу вслух особо удачные моменты и сравнения. Он просто гений сравнений! ))) Надеюсь, новых книг не придется ждать слушком долго.

369086490

Огромное спасибо автору! Истории Баумана так пронзительно добры, что я каждый раз плачу. Оттого, что он снова и снова напоминает нам, как важно просто любить : старика в деменции, ребенка-аутиста, самого себя… И не отступать, а пробовать снова и снова. Как это важно во все времена!

Валерия Губина

«Космос слишком велик, чтобы на него сердиться, но жизнь достаточно длинна, чтобы успеть подобрать себя в дорогу компанию.»


Три коротких истории о важности времени, о важности близких, о важности не забывать тратить время на близких.


Коротко, но так душевно, в самое сердце.

Ольга Петухова

В целом, вроде смысл новелл важный и нужный, но форма, в которую автор все это поместил, мне не зашла. либо я не с того начала у автора, либо он вообще не для меня…

Тамара Варюхина

повести понравились. во второй повести разревелась. жизнено и сказачно однавременно.прочитать стоит всем.есть над чем подумать.увлекает,читается легко

Оставьте отзыв