Когда извинений недостаточно

Tekst
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Неоспоримый факт: все люди регулярно обижают и обижаются. Если вы задели чувства близкого человека и хотите вернуть в семью мир, надо извиниться.

Но исследования докторов философии Гэри Чепмена и Дженнифер Томас показали: далеко не все умеют признавать вину и правильно просить прощения. Из-за этого восстановленные отношения зачастую оказываются хрупкими и очень быстро рушатся, вновь возникает конфликт, снова извинения приносятся неправильно… И так до бесконечности.

Благодаря этой книге вы узнаете о пяти фундаментальных аспектах извинения и поймете, как использовать их в жизни. Вы освоите непростое искусство просить прощения так, чтобы ссоры быстро заканчивались и больше не повторялись!

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес эту полезную книгу!

Raamatu kirjeldus

Все люди считают, что не надо ограничиваться быстрым «прости меня». Надо научиться действенно просить прощения, чтобы любовь, приглушённая болью, могла заново разгореться. Мы полагаем, что, если мы все научимся просить прощения – и поймём языки прощения друг друга, – мы обретём искренность, доверие и радость.Все мы с болью осознаём, что в нашем мире сегодня, от столиц до улиц в тихих городках, царит конфликт, разобщённость, гнев и раздоры. Поэтому авторы решили поговорить на тему, которая многим покажется утопией, но на самом деле в ней заключён великий потенциал.

Каким был бы мир, если бы мы научились просить прощения?

Давайте вместе с вами изучим, что значит на самом деле сожалеть о своём поведении, – и сделаем шаг в сторону истинного прощения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 jaanuar 2019
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
170 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-7454-1341-4
Tõlkija:
О. А. Рыбакова
Copyright:
Библия для всех
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Gary Chapman "Когда извинений недостаточно" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 1

Такому человеку надо признать свой страх, но не позволять страху управлять собой. Рассуждения должны быть примерно такими: «Я знаю, что больше всего боюсь быть отвергнутым. Я знаю также, что мое поведение создало проблему в отношениях и что единственный способ разрешить ее – это искренне попросить прощения. Поэтому, если язык просьбы о прощении – это язык извинения другого человека, я должен побороть свой страх и спросить: «Ты меня простишь? Пожалуйста!» Зрелые люди признают свои страхи, но не являются их рабами. Когда они ценят отношения, они готовы побороть свой страх и совершить шаги, необходимые для исцеления отношений

+3autoreg894085514

Отзывы 5

Сначала популярные
Miss Rosaceae

Я не могу описать словами, насколько это нужная и важная книга! Мы часто невольно обижаем друг друга, а когда просим прощения и видим, что ничего не получается, то очень разочаровываемся. А зря! Ведь у каждого есть не только свой язык любви, но и прощения!

autoreg1021835586

Книга учит называть действия своими именами , в частности прощение и доверие . Очень близки но по сути но разные по содержанию .получить можно все, а иногда сначала одно и потом только другое- искренне работая над исправлением .

Виктория В

эта книга великолепна. Гэри Чепмен пишет очень тонко и душевно. После его книг душа наполняется теплом. Жаль, что не прочитала эту книгу раньше.

Екатерина Айдемир

Прочитав эту книгу поняла, что совсем не умею просить прощения, и хочу, чтобы меня простили. Хотя изначально при покупке был посыл научить других, как просить у меня прощения. Это третья книга автора, которую я читаю и перечитываю. Гениально и просто.

Елена Мачкалиди

Неплохая книга, но мне показалось, что слишком затянута и часто повторяется одно и то же.

Некоторые предложения и фразы переписывала себе.

Твердая 3+!

Оставьте отзыв