Tasuta

Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска

Tekst
5
Arvustused
Märgi loetuks
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audio
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audioraamat
Loeb Владимир Вишневский
2,30
Lisateave
Audio
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,55
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«В сентябре месяце в Колоколамск вернулся из Москвы ездивший туда по торговым делам доктор Гром. Он прихрамывал и сверх обыкновения прикатил со станции домой на извозчике. Обычно доктор приходил со станции пешком.

Гражданка Гром чрезвычайно удивилась этому обстоятельству. Когда же она заметила на левом ботинке мужа светлый рубчатый след автомобильной шины, удивление ее увеличилось еще больше…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 november 2008
Maht:
50 lk.
ISBN:
978-5-699-27789-6
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Ilja Ilf "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,30
Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска
Audioraamat
Loeb Владимир Вишневский
от 2,30
Tsitaadid 24

…он попал в один из тех зараженных ссорою вагонов, которые часто циркулируют по столице. Ссору в них начинает какая-нибудь мстительная старушка в утренние часы предслужебной давки. И мало-помалу в ссору втягиваются все пассажиры вагона, даже те, которые попали туда через полчаса после начала инцидента. Уже зачинщики спора давно сошли, утеряна уже и причина спора, а крики и взаимные оскорбления все продолжаются, и в перебранку вступают все новые и новые кадры пассажиров. И в таком вагоне до поздней ночи не затихает ругань.

+4Manon_Lescaut_LiveLib

Среди нынешней молодежи нетрудно различить юношей двух типов: жоржей и братишек.Братишки окончательно порвали со старым миром, носят рубашки «апаш», редко чистят зубы, всей душой болеют за родную футбольную команду, летом занимаются пешеходством, а зимой в прохладных аудиториях копят духовные ценности.Жоржи со старым миром не порвали. Они носят преувеличенно широкие панталоны, зубов не чистят никогда и не в силах забыть о бабушке-фрейлине или о том, что их дедушка был чиновником министерства финансов. По вечерам жоржи предаются танцам, которые составляют их любимое занятие.Есть еще смешанные фигуры: жоржобратишки и братишкожоржи. Первые совершают медленную эволюцию от тонкого аристократизма жоржей к детской непосредственности братишек. Вторые из лагеря братишек совершают переход к солнечному быту жоржей.

+3OBrien_LiveLib

Геня Черепенников провел ночь типичного самоубийцы. Он пил кипяченую воду, бросал на пол листки бумаги, писал на стене слово "Люба" и выкурил два десятка папирос "Ау".

+2nastia-in-wonderland_LiveLib

Торговались они долго. Продавец, рассердившись, уходил, Подлинник выбегал за ним на улицу и кричал — «Псст», продавец возвращался, и снова уходил, и вновь возвращался, но Подлинник не прибавил ничего. На том и сошлись. Пролетарское происхождение было продано за рюмку водки и суп-пейзан.

+2sulfur_LiveLib

И едва он попал на площадку, как оскорбил мирного пассажира словом и, не дожидаясь ответной реплики, оскорбил его также и действием.

+1Manon_Lescaut_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 5

Сначала популярные
Александр Тим

Отличная книга. произведение супер!смешных моментов масса!! интересно, может быть..когда нибудь…по этой книге снимут фильм или сериал. с удовольствием его посмотрю. Ну а пока Ильфу и Петрову 5 баллов!!!Превосходно.

Irishka1392

обожаю Ильфа и Петрова! остроумно и современно! маленькие рассказы читаются очень быстро. Книга понравилась, рекомендую к прочтению!

Светлана Сермягина

Книга замечательная! Любимые Ильф и Петров! Ничуть не хуже «Двенадцати стульев»! Шедевр, о котором почему-то мало кому известно…

Валентина Лебина

написано в прошлом веке, а читаешь как-будто про нынешнее время , лишь декарации немного постарели…классика. Грустно осознавать, что это будет также актуально в нашей стране и через век…

autoreg844748955

У меня терпения оказалось меньше, чем у персонажей книги. Вроде и читается легко, но все таки дочитать не смогла.

Может быть когда нибудь дочитаю, надо же зать, когда уж выразятся бедные слушатели задудливого героя.

Оставьте отзыв