Диалоги

Tekst
16
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Евгений Сатановский – российский общественный деятель, предприниматель и меценат, писатель, журналист и радиоведущий, президент Института Ближнего Востока, профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса.

Яков Кедми – израильский общественный деятель. Возглавлял Израильскую секретную спецслужбу Натив. Аналитик международной и военной стратегии.

Авторы обсуждают наиболее острые проблемы мировой политики, к разрешению некоторых из которых они были причастны на протяжении долгих лет, рассматривая их такими, как есть – без толерантности и цензуры.

Как и почему действуют великие державы на мировой арене? Почему началась новая холодная война и при каких условиях она закончится? Чего ждать миру от Ирана, Индии, Китая и других «старых-новых» игроков мировой политики?

Как России вести себя на постсоветском пространстве, что или кто ей мешает? Какую политику проводит и будет проводить Израиль на Ближнем Востоке? Почему Европа перестала быть самостоятельной и есть ли у Евросоюза будущее?

Зачем США постоянно «раскачивают лодку», на чем основано их доминирование в современном мире и вечно ли оно? Есть ли перспективы у палестинского государства и почему оно необходимо Израилю?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 märts 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
210 lk.
ISBN:
978-5-699-95068-3
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jevgeni Satanovski "Диалоги" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Сатановский Евгений. Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока»
Записные книжки дурака. Вариант посткоронавирусный, обезвреженный
Очень осенняя книга года Белой Металлической Крысы
Обрывок летописи года металлической крысы
-5%
Tsitaadid 4

У китайцев есть одно великое свойство. Самый уважаемый человек в Китае – это учитель и ученый.

+17vk_174668389

И закономерно привело Россию к тому, что и произошло в 1917 году. Ведь кто государя императора скинул? Большевики? Революционеры? Да ничего подобного. Генералитет и высшая аристократия. Они ему предъявили ультиматум. И они его убрали. А во имя чего? Во имя государства? Они о государстве думали? Керенский, Милюков, генералы эти, которые предъявили ультиматум царю и заставили его отречься, – они о государстве думали? Нет. Ну и развалилось это государство. Успешная, развивающаяся империя с несметными богатствами. Потому что власть прогнила. Элита

+8vk_174668389

проблема-то серьезная. Вот не так давно все очень заволновались, когда ИГИЛовцы то ли получили, то ли наворовали, то ли произвели какие-то материалы, которые можно использовать как химическое оружие. А ведь Пакистан – это не канистра с хлором, а нормальная ядерная держава. Хотя американцы и утверждают, что в любой момент могут Пакистан приструнить. Евгений Сатановский: Забавная история в связи с этим вспоминается

+1oleg.nacharov.mailbox

пакистанской разведки, минимум триста тысяч из

-1maksim_novikov_59

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 16

Сначала популярные
Oleg Lavrentyev

Очень хорошо. Умно, но без зауми; подробно, но без воды. Кедми великолепен – умен, как еврей, но правду-матку режет, как русский. Остается ждать оправдания прогнозо.

Сергей

Два любимца публики начинают неспешную беседу о ближнем востоке, плавно перетекающую на весь мир. Обилие информации по новой и новейшей истории позволяет считать произведение самым актуальным учебником современной политологии.

В отличии большинства «гуру», вещающих в этой области – простое черно-белое решение всех проблем авторы не предлагают, но формируют поле парадигм ведущих в направлении решения.

Максим Новиков

Прочитал книгу дважды. Она даёт главное- понимание тех процессов, которые происходят в мире. Важно получить оценку от людей, которым ты целиком доверяешь и начинаешь смотреть на происходящие события, используя логику и знания которыми наполнен диалог между опытными в своём деле людьми настоящими профессионалами, глубоко осведомлённых как в вопросах истории так течении реальных событий. Любой читатель, неравнодушный к происходящему и пытающийся заглянуть в будущее, найдёт для себя почву для размышлений и в значительной степени структурирует своё понимание происходящих в мире, а порой непосредственно влияющих на нашу жизнь события.

2divshivaya

Книга представляют собой попытку посмотреть на локальные и общемировые процессы глазами двух известных еврейских специалистов.

Очень полезно для расширения кругозора и ознакомления с мировой повесткой дня.

m.kutergin

Спасибо авторам. Очень простым и понятным языком описаны факты нашей современной жизни. Очень познавательно, рекомендую всем!!!

Оставьте отзыв