Tasuta

Десятиминутная драма

Tekst
2
Arvustused
Märgi loetuks
Десятиминутная драма
Audio
Десятиминутная драма
Audioraamat
Loeb Колай Злостов
0,60
Lisateave
Десятиминутная драма
Audioraamat
Loeb Анна Шторм
0,60
Lisateave
Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
06 november 2008
Kirjutamiskuupäev:
1929
Maht:
4 lk.
ISBN:
978-5-17-024141-5, 978-5-9713-6857-1
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Jevgeni Zamjatin "Десятиминутная драма" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Десятиминутная драма
Audioraamat
Loeb Колай Злостов
0,60
Десятиминутная драма
Audioraamat
Loeb Анна Шторм
от 0,60

Отзывы 2

Сначала популярные
appelsinspinker

Читала после Оруэлла"1984"...Послевкусие одинаковое,но читается легче и заставляет сопереживать.Нет протестов и осуждений.Есть выбор...Это должен прочитать каждый.О бездуховности и чувствах...Страшная книга,не способная оставить равнодушным никого...

zimnia_noch

Закидайте меня камнями, но мне нравится мир, в котором живет главный герой. А что? Ведь его жители действительно чувствуют себя счастливыми. Да, возможно для нас это ужасно: нет свободы личности, жизнь одного легко приносят в жертву ради большинства, сплошное идолопоклонство и даже еду необходимо пережевывать определенное количество раз. Но они не знают, что это ужасно, для них это нормально, они с детства так воспитаны, и они действительно прекрасно себя чувствуют. Это как если бы нас пытались подсадить на наркотики: ведь наркоманы знают, какой это кайф, и если мы его не испытывали, значит мы не счастливы. И потом, ведь у них все не так плохо: есть своя музыка, поэзия - прекрасные и величественные. И отношения между мужчинами и женщинами поощряются. Зато чего у них нет: нет убийств и грабежей, потому что нет зависти. А зависти нет, потому что все абсолютно одинаковы и равноправны, ты можешь быть уверен, что у соседа точно такая же мебель дома, такая же работа, а если тебе вдруг понравилась его девушка - пожалуйста, запишись на нее, и она будет и твоей девушкой. еще у них нет алкоголя, сигарет, наркотиков, для них это самый страшный яд. В общем, если бы я родилась в таком мире, я бы была, наверное, по-настоящему счастлива в этом прекрасном математическом мире.

Оставьте отзыв