Tasuta

Дракон

Tekst
5
Arvustused
Märgi loetuks
Raamatu kirjeldus

«Люто замороженный, Петербург горел и бредил. Было ясно: невидимые за туманной занавесью, поскрипывая, пошаркивая, на цыпочках бредут вон желтые и красные колонны, шпили и седые решетки. Горячечное, небывалое, ледяное солнце в тумане – слева, справа, вверху, внизу – голубь над загоревшимся домом. Из бредового, туманного мира выныривали в земной мир драконо-люди, изрыгали туман, слышимый в туманном мире как слова, но здесь – белые, круглые дымки; выныривали и тонули в тумане. И со скрежетом неслись в неизвестное вон из земного мира трамваи…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
06 november 2008
Kirjutamiskuupäev:
1918
Maht:
2 lk.
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Jevgeni Zamjatin "Дракон" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Люто замороженный, Петербург горел и бредил.

+2SvetlanaKirillova_LiveLib

И в предписанный судьбою момент, в предписанной точке пространства серый воробьеныш дрыгнул, еще дрыгнул -- и спорхнул с красных драконьих лап в неизвестное.

-1SvetlanaKirillova_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Аркадий Кауфман

Прекрасное владение автором искусством передачи нам жуткого ощущения жизни умирающего города.

Конечно это не роман, а короткая зарисовка той жизни, и нечего ждать здесь сюжета.

autoreg1116633818

Короткая зарисовка о расчеловечении человека. Убивая , красноармеец-революционер теряет свой человеческий облик…. Страшная иллюстрация к красному террору

Max Beroev

Такое ощущение, что отвлёк автора от написания книги.

В результате на выходе имеем произведение смысл которого не понять, но в целом произведение читать можно.

xsanon783

Сложный рассказ, для меня не очень понятный, но короткий. Мне по программе его задали. Я не сразу могу уловить смысл произведения. Чересчур много метафор.

samoletru

не понятная книга, я не уловила смысла, сложная для прочтения, сюжет не понятный, но вроде про людей драконов и про человечий мир, в общем бред полный

Оставьте отзыв