Леопард

Tekst
Autor:
266
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Леопард
Леопард
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,52 7,62
Леопард
Audio
Леопард
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,01
Lisateave
Леопард
Tekst
Леопард
E-raamat
1,50
Lisateave
LitResi kokkuvõte

В Норвегии вновь появился серийный убийца. Маньяк лишает жизни женщин неизвестным орудием, не оставляет следов, и к тому же совершенно непонятно, по каким принципам выбирает жертв, – ведь их ничего не связывает.

У полиции есть только одна версия: новый загадочный убийца копирует почерк Снеговика – маньяка из предыдущего романа серии об инспекторе Харри Холле. Это значит, что без помощи этого профессионала не обойтись.

Как говорится, бывших полицейских не бывает, поэтому Харри приходится вернуться в строй. И тут начинается охота: леопард гонится за леопардом…

Прочитать детективный роман Ю Несбё «Леопард» в режиме онлайн или купить книгу в удобном формате вы сможете на нашем сайте уже сейчас.

Raamatu kirjeldus

В Осло обнаружены трупы двух молодых женщин, умерщвленных с помощью неизвестного орудия. Безжалостный убийца подкрадывается к своим жертвам бесшумно, как леопард, отнимая у них жизнь с изощренной жестокостью. Следствие топчется на месте, и Харри Холе вызывают из бессрочного отпуска. Пока полицейское начальство пытается использовать его в межведомственной борьбе, измученному охотнику предстоит пройти долгий путь по кровавому следу хищника…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 detsember 2012
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2009
Maht:
650 lk.
ISBN:
978-5-389-05360-1
Tõlkija:
Татьяна Арро
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jo Nesbø "Леопард" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Леопард
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,01
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Харри Холе»
Полиция
Жажда
Нож
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 14

Мы верим, потому что хотим верить. В богов, потому что это заглушает страх смерти. В любовь, потому что это скрашивает наши представления о жизни. В слова женатых мужчин, потому что их говорят женатые мужчины.

+12hozberg_tanya

Физическая боль не самое страшное из того, что приходится испытывать человеку, – произнес Алтман. – Поверьте мне, я вижу это ежедневно. И смерть не самое страшное. И даже не страх смерти. – А что же тогда? – Унижение. Лишение чести и достоинства. Когда ты голый, когда отвержен всеми. Это самое ужасное наказание, все равно что похоронить человека заживо. И единственное утешение – что сгниешь сравнительно быстро.

+4hozberg_tanya

Микаэль Бельман вошел в зал заседанийтриумфом. – Вы читали сегодняшние газеты

0autoreg938080817

. Наше существование – это битва за блага, и тот, кто не может убить ближнего своего, не имеет права на существование. Убить, что ни говори, означает всего лишь приблизить неизбежное. Смерть ни для кого не делает исключений, что хорошо, поскольку жизнь есть боль и страдание.

0autoreg875610715

, потому что думали, что Лейке убийца и что

0dzgoev1986
Veel 5 pakkumist

Отзывы 266

Сначала популярные
Валерий Шуляковский

Даже не знаю когда я «подсел» на детективы Ю Несбё из серии «Инспектор Харри Холе», но оторваться уже не могу. Каждый роман представляет из себя отдельное запутанное дело, которое выпадает на долю Харри Холе. Но я бы рекомендовал бы, кто еще не знаком с творчеством Ю Несбё, начать с истоков, т.к. хоть «дело» и новое но в каждом следующем романе вспоминаются былые заслуги инспектора и коллеги, которых увы уже многих и нету, и так , по мне, лучше раскрыть весь шарм и суть личности главного героя. Серия является цепью парадоксов, главный герой не красавец, но женщины просто вешаются на него, он не является образцом для подражания (алкоголь, буйный нрав) но талант и чутьё ищейки просто в крови Холе, и таких парадоксов можно найти массу, да и сами романы «как бы» ничего особенного, но в целом это завораживающее чтиво, которое начинает тебя держать с самых первых строк и не отпускает даже после прочтения романа. хочется ещё, ещё и ещё. Советую всем.

mtronov

Несбё порадовал.

Оличная серия книг про одного инспектора убойного отдела. Читается на одном дыхании. Главное правильно разобраться какой роман в хронологическом порядке. Очень живо написано, подробно и не заумно. Жаль дочитал все.

Виктория Танская

Как и все книги Ю о Харри. Вначале всё плохо, всем трудно без него, как всегда его выдёргивают из запоя, потом всё круто запутывается и несётся снежным комом и под конец обычно надоедает. После каждой книги остаётся своё впечатление, но суть одна и та же, все книги построены одинаково, меняются только маньяки и жертвы.

В Леопарде интересно само преступление, орудие убийства, и, как всегда, путь, которым автор ведёт читателя от версии к версии. Жёсткий триллер, кровавый, но на мой вкус самое то: крови столько, сколько её есть и ни каплей больше. Для многих эта книга кажется очень жуткой из-за описания пыток и убийств. Но это на любителя.

Валерия Губина

«Снеговик» – лучшая книга в серии, говорили они. Ха! Как бы не так!

.

«Леопард» напоминает «Пентаграмму» и «Снеговика»: есть герой, похожий на Принца – такой же самодовольный, самонадеянный и жаждущий власти и признания; есть героиня, похожая на Катрину Братт – дерзкая, умная. Есть противостояние двух отделов – полиции и КРИПОС. А между всеми ними Харри Холе, который просто хочет найти убийцу. Ему не нужны слава и признание, он готов пожертвовать собой, он готов отдать лавры победы, лишь бы злодей был наказан.


Харри Холе, по-моему, не самый гениальный сыщик, но он добивается успеха именно потому, что его цель – найти и наказать преступника, а не стать героем. И ему это удаётся.


И да, мне кажется, Харри с Криптона.

Ирина кравченя

Читаю всю серию про Харр Холе с самого начала. Этот роман один из самых сильных в серии. Очень захватывающий сюжет, не уступает «Снеговику». Перевод хоро

ший, читается легко. Инспектор Холе уже просто мой кумир. Жаль, что в добавок к множеству душевных травм героя автор, видимо, решил его окончательно изувечить, мне это показалось лишним.

Оставьте отзыв