Полиция

Tekst
Autor:
227
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Полиция
Полиция
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,53 7,62
Полиция
Audio
Полиция
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,02
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Видео
Полиция. Ю Несбё. Буктрейлер
LitResi kokkuvõte

Смерть полицейского вряд ли будет случайной. А уж если тело находят на месте нераскрытого им преступления, дело точно серьезное. Что еще хуже, ситуация вскоре повторяется: снова убит полицейский, и снова тело найдено на месте нераскрытого преступления. Для расследования этих убийств собираются лучшие детективы. И, конечно же, в игру вступает знаменитый Харри Холе.

Слишком много подозреваемых, слишком много трупов, слишком много крови – все в лучших традициях романов Ю Несбё. Прочувствуйте фирменную мрачную атмосферу скандинавского детектива – прочитайте книгу «Полиция» в режиме онлайн или купите ее в удобном для вас формате на нашем сайте.

Raamatu kirjeldus

Когда офицера полиции находят мертвым на месте давнего нераскрытого убийства, в расследовании которого он участвовал, это вряд ли может быть случайностью. Когда то же самое происходит с двумя другими полицейскими, принцип этих преступлений становится столь же ясным, сколь и пугающим. Ни одно из тех старых дел не было раскрыто. Новые убийства совершены с невероятной жестокостью, а у полиции нет ни единой зацепки. И что хуже всего, они лишились своего лучшего следователя.

А в это время в одной из больниц Осло лежит в коме тяжелораненый человек. Личность пациента хранится в секрете, его палату охраняет полиция…

Впервые на русском языке!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
05 november 2013
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
580 lk.
ISBN:
978-5-389-07005-9
Tõlkija:
Екатерина Лавринайтис
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jo Nesbø "Полиция" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Полиция
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,02
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Харри Холе»
Полиция
Жажда
Нож
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 75

Многие люди проводят всю свою жизнь в одном месте, которое им не нравится, только потому, что боятся, что в другом месте им понравится еще меньше. Разве это не грустно?

+68LoraG_LiveLib

В семидесяти двух процентах случаев, когда люди приводят статистические данные, они берут их с потолка.

+47sjaktarbeider_LiveLib

Или в своих головах мы все больные и разница лишь в том, что некоторые выпускают своих монстров наружу, а другие - нет?

+28mordaiztrapok_LiveLib

Конечно. Но общее правило, которого я придерживаюсь, когда речь идёт о человеческой психике, гласит, что возможно всё что можно себе представить. Плюс ещё кое что, что невозможно себе представить.

+16mordaiztrapok_LiveLib

Человеческий мозг - это четырехмерный лабиринт. Все в нем бывали, но никто не знает дороги.

+12Argon_dog_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 227

Сначала популярные
Андрей Котунов

Нёсбе - читать.

Наверное лучший автор психологических, умных (!!) детективов на сегодня. У норвежского рокера очень хорошо получается писать то, что востребовано русской душой. Экс-полицейский – алкоголик Холе (бывших не бывает ни в одной ипостаси) то, что нужно, дабы занимательно скоротать вечер.

jalo

Обычно к последним книгам цикла автор выдыхается. Здесь – точно не такой случай. Кажется, что с каждой книгой автор повышает градус. Сложнее сюжет, сильнее напряжение.

Интрига с пациентом в коме чуть не довела меня до нервного расстройства, не выдержала, полезла в конец книги… От этого впечатление от книги ничуть не пострадало.

Сергей Колтунов

Это какой-то новый Ю Несбё. Что касается меня это самое интерестное и непредсказумая книга из всех его книг. Он отказался от большинства своих приемов и написал действительно новую вещь. Крайне рекомендую к прочтению

sashasushko

Захватывает

Детектив держит в напряжении до конца. Сюжет то течет плавно, то делает резкий поворот. А финал… шедевр. Редко встретишь тот, что и затягивает (повествованием и открытым концом), и отвращает (непонятным окончанием некоторых сюжетных линий).

Я впервые читал книгу из цикла о Харе Холле, никаких важных отсылок к прошлым произведениям нет, непонимания истории и персонажей не возникало. Покупайте и читайте смело в любом порядке.

Новичков предупреждаю: вытерпите первые ~50 страниц резких твистов и непривычных русскому уху имён – два аспекта, которые вместе жутко бесят в начале. Книга того стоит.

AL Gud

sashasushko, Я впервые читал книгу из цикла о Харе Холле, никаких важных отсылок к прошлым произведениям нет, непонимания истории и персонажей не возникало. Покупайте и читайте смело в любом порядке."

не могу согласиться : читая эту книгу первой из серии основываясь на вашем комментарии могу с уверенностью сказать что куча отсылок к предыдущей части к « снеговику»

почему так сотрудники восхищаются Харе откуда эти заскоки с его личным вещами и т д

mayuri_268

Несбё "Полиция"

Я закончил читать последнюю книгу про Холе. Мне они так понравились, что пока я не могу читать другие произведения. Мне нравится как он ведет меня по своему детективу, его манера описания места действия, героев. В напряжении читаю и жду дальнейших действий инспектора Холе. Очень увлекательное чтение!

Спасибо за предоставленную возможность прочитать последний детектив «Полиция».


С уважением к команде Литрес,

Юрий

Оставьте отзыв