Спаситель

Tekst
Autor:
172
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Спаситель
Спаситель
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,53 7,62
Спаситель
Audio
Спаситель
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,02
Lisateave
Спаситель
Спаситель
E-raamat
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Шестой в серии роман о Харри Холе «Спаситель» вызовет у поклонников серии много аналогий с «Красношейкой». События в произведении снова развиваются в двух временных отрезках. Прошлое – это 1990-е годы, распад Югославии, военные действия на территории Вуковара. Настоящее – наши дни, когда в Осло начинает работать наемный убийца по прозвищу «Маленький спаситель».

И снова Холе придется распутывать сразу несколько преступлений, в которых основными действующими лицами окажутся высокопоставленные полицейские чины и представители вроде бы мирной организации – Армии спасения. А еще Харри продолжит борьбу с зеленым змием и будет пытаться залечить сердечные раны.

Захватывающий сюжет, головоломки и непредсказуемый финал. Ю Несбё не изменяет своему фирменному стилю.

Прочитать онлайн и скачать роман «Спаситель» вы можете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

Пытаясь заглушить тоску по Ракели, Харри Холе с головой погружается в работу. Теперь он совсем один – коллеги его не любят, старый начальник ушел, а новый выше всего ставит дисциплину. В этом Харри не силен, зато он здорово расследует убийства. В Осло появился международный киллер, на благотворительном концерте застрелен солдат Армии спасения… Чтобы разобраться в невероятно запутанном преступлении и по-своему восстановить справедливость, Харри предстоит раскрыть немало зловещих тайн.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 detsember 2012
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2005
Maht:
460 lk.
ISBN:
978-5-389-05356-4
Tõlkija:
Нина Федорова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jo Nesbø "Спаситель" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Спаситель
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,02
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Харри Холе»
Полиция
Жажда
Нож
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 5

«Самый сильный человек на свете – это тот, кто наиболее одинок!» 53

+16wp8_879879789d3b6fa413c856a0c

Неспособный бояться не может быть храбрым.

+9nklawy

жизнь без любви пуста, но еще более пуста жизнь без боли.

+4srr18

наружу. Спички из Приюта лежали в том же кармане, что и пистолет. Он поджег газету, сунул ее под щепки, протянул руки над огнем. Язычки пламени осветили ржавую стенку. Он думал о перепуганных глазах официанта, когда тот, глядя в дуло пистолета, выгребал

01077074773

50 , – сказал он.  – Уехали. А может, их тут и не было? Может, ты врала? – Они были здесь, – ответила Мартина, снимая с плиты кастрюлю. – Когда мы вошли, здесь было тепло, и ты сам видел следы в снегу. Наверно, что-то произошло. Садись, все готово. Он положил пистолет рядом с тарелкой, принялся за рагу. Банки такие же, как в квартире Харри Холе. На подоконнике стоял старенький синий транзистор. Понятная поп-музыка вперемежку с непонятной речью. Как раз сейчас доносилась мелодия, которую он когда-то слышал в кино, а мама играла ее на пианино, что стояло у окна, «единственного с видом на Дунай», как обычно говорил отец, поддразнивая мать. А если она обижалась, он всегда гасил ссору вопросом, как такая интеллигентная и красивая женщина могла выбрать в мужья такого, как он. – У тебя с Харри роман? – спросил он. Мартина покачала головой. – Тогда почему ты пришла с билетом на концерт к нему домой? Она не ответила.

0autoreg968480933

Отзывы 172

Сначала популярные
sherpit

Читаю всю серию подряд. Очень захватывающие сюжеты и до последнего непонятно кто преступник. Читается легко, хотя немного напрягает, что автор перескакивает с одного эпизода на другой. Очень довольна,что открыла для себя этого автора. Советую всем любителям детективов почитать.

Marina

Качественный,очень добротный детектив и просто хорошая книга.Приобрела ее в бумажном виде и не пожалела.Сюжет настолько лихо закручен,что только к самому концу книги начинаешь что-то понимать.Пролог напоминает по ощущениям сильный 'удар лапой'.Хотя в книге официально главным героем обозначается Харри Холе,но на деле все гораздо серьезнее и зарутаннее.Кто именно окажется тем самым 'спасителем',придется решать самому читателю.Так что лично для меня эта книга с ее вопросами намного глубже,чем обычное детективное чтиво.Финал совершенно неожиданный,но вызывающий стопроцентное одобрение.Поймала себя на мысли,что на середине книги стала симпатизировать 'преступнику'.Единственный минус-любовную линию можно было бы доработать.А так написано очень достойно,не оторваться,некоторые фразы вообще можно растащить на цитаты.В общем,читать можно и нужно,рекомендую!

frauyana

Шикарно

По структуре напомнило «Красношейку», читается на одном дыхании. После «Пентаграммы» показалось, что Несбё немного сдулся, но впечатление оказалось ошибочным. Динамичный сюжет, разные, но такие жизненные персонажи, а также неожиданная развязка. Рекомендую.

Катерина

Пять по пятибальной системе.

Восхищаюсь автором. Так выстроить сюжет, придумать такие интересные повороты, связать все концы, нигде не допустить ни одной не точности – для этого нужен большой талант. Действительно в книге на равных выступают два героя: Харри Холе и киллер. Причем и тот и другой вызывают симпатию и сочувствие. Мне этот роман напомнил другое произведение Несбе «Кровь на снегу», в котором главный герой тоже наёмный убийца. Та книга оставила по себе сильное впечатление. Впрочем как и эта. Она держит в напряжении, кто главный «гад» мне лично стало ясно только на последних страницах книги, немного раньше, чем сам Холе все объяснил:) Да, и конечно, перевод. Тоже на отлично, приятно читать. Вообще книгам Несбе в этом плане повезло.

Дмитрий Сомов

Автор снова поднимает чуть ли не библейские темы в своем произведении. Снова война, снова страдания, снова любовь. Отдельно хочется отметить нестандартный по меркам детектива финал.

Оставьте отзыв