Охота на тень

Tekst
22
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Охота на тень
Охота на тень
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,66 6,93
Охота на тень
Audio
Охота на тень
Audioraamat
Loeb Вероника Райциз
4,48
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

1944 год. Стокгольм. В районе, пользующемся дурной славой, совершено жестокое убийство. Одной из первых на место преступления прибывает Элси Свеннс, молодая девушка, недавно поступившая на полицейскую службу. Убийца не торопится бежать от стражей порядка, и когда Элси оказывается у него на пути, ее участь уже предрешена…

Тридцать лет спустя Бритт-Мари Удин, одна из первых женщин-детективов в Швеции, начинает расследование запутанного дела. От места преступленияее бросает в дрожь: все слишком напоминает кошмар ее прошлого: много лет назад в этих трущобах, прозванных в народе Болотом, погибла ее мать. Преступник во всем остался верен своему стилю. Но только на этот раз жертва выжила.

Коллеги не воспринимают Бритт-Мари всерьез, но она обладает силой, с которой стоит считаться, и кажется, что она вот-вот приблизится к разгадке. Однако ее упорства оказывается недостаточно, чтобы вступить в схватку с безжалостным убийцей. Преступник ускользает, а вместе с ним пропадает и Бритт-Мари.

В 80-е годы ее загадочное исчезновение начинает вызывать вопросы. Кажется, так называемый Болотный Убийца вновь напомнил о себе. Очередное убийство, после стольких лет. Полицейские обращаются к Ханне, профайлеру, надеясь, что она поможет выйти на след преступника. Но все безрезультатно, убийца неуловим.

И вот уже 2019 год. За дело берется Малин Брундин, она верит, что ей удастся остановить Болотного Убийцу, который столько лет ускользал от правосудия.

Ведь на протяжении стольких лет женщины, которые отвоевывали свое место в мире, безраздельно принадлежащем мужчинам, в одиночку ведут охоту на тень. Неужели убийца вновь ускользнет?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 juuli 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
420 lk.
ISBN:
978-5-17-147065-4
Tõlkija:
Мария Николаева
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Камилла Гребе "Охота на тень" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Охота на тень
Audioraamat
Loeb Вероника Райциз
4,48
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Ханне Лагерлинд-Шён»
Дневник моего исчезновения
Оцепенение
Охота на тень
-5%

Отзывы 22

Сначала популярные
KElen

Классный детектив с полным погружением в мир героев разных времен, с психологией, эмоциями и отлично показанной окружающей средой, хорошо написан, может чуть большой по объему, но мне понравился. Отлично изображены главные героини-женщины, которые вступают в поединок с преступником, и как меняется сама женщина и отношение к ней в течение 70 последних лет, можно проследить становление женщин в профессии. Однозначно прочитаю у автора еще.

Елена

Люблю книги Камиллы Гребе. Читала всё, что переведено на русский. Больше всех понравились «Дневник моего исчезновения» , «Оцепенение» и «Спящий агент».

"Охота на тень" – последняя книга в серии о профайлере Ханне Лагерлинд-Шён… не самая лучшая, Дневник и Оцепенение мне энамного больше понравился, но она последняя… очень грустно на этом расставаться с Ханне, я надеялась на продолжение. Профайлер – очень интересная специальность, в России неизвестная и неиспользуемая, к сожалению.

Сюжет начал развиваться и стало интересно около 200 страницы (электронная книга). Но у Гребе все книги такие, долго раскачиваются, вначале динамики мало, много истории, личных отношений, описаний, зато с середины не оторваться. Читала до утра, пока не закончила. Не смотря ни на что, я бы поставила 10 из 10. Финал, как и всегда у Гребе, абсолютно непредсказуем. Думаешь на одно, а в итоге оказывается совершенно другое. Книгу рекомендую всем любителям скандинавского детектива. Но серию о Ханне начать нужно с 1ой книги и читать по порядку.

l-mmira

Отличный детектив! Завораживающая скандинавская атмосфера, захватывающее расследование, интересные персонажи. Впервые читаю этого автора, стиль понравился, буду читать и другие книги.

Алла Bender

Книга разочаровала. Я прочитала всю серию. Первая и третья книги из этой серии были великолепны, вторая - тоже хорошая, эта последняя просто никакая. Это скорее дамский роман, с некоторыми элементами триллера, много пустого, местами реально нудно. Автор несомненно ярая феминистка, ничего против не имею, но в книге это утомительно, много повторений, все мужчины с пузом и не очень положительные. Очень жаль, что вместо того чтобы закончить серию достойно, она закончилась так слабо. К прочтению однозначно НЕ рекомендую

Наталья Гурьева

Камилла Гребе неподражаема. Один из лучших авторов своего жанра. Читала все ее книги, а сейчас добралась до этой и не могу оторваться вот уже несколько дней. Спасибо Литрес!

Оставьте отзыв