Самый близкий враг

Tekst
208
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Самый близкий враг
Самый близкий враг
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,38 5,90
Самый близкий враг
Audio
Самый близкий враг
Audioraamat
Loeb Алексей Данков
3,69
Lisateave
Видео
Кара Хантер. Самый близкий враг
LitResi kokkuvõte

Восьмилетняя девочка Дейзи Мэйсон исчезает во время вечеринки, устроенной в честь ее дня рождения. События разворачиваются в благополучном районе Оксфорда, где проживают исключительно законопослушные обеспеченные граждане. Ребенок пропадает без следа, и никто из многочисленных гостей вечеринки ничего не видел и не слышал.

Дело поручают детективу-инспектору Адаму Фаулу. У него недавно погиб сын, поэтому для сыщика это дело становится в какой-то мере личным: он должен непременно отыскать преступника и вернуть девочку семье!

Но для начала инспектору Фаулу надо разобраться с тайнами семейства Мэйсон. Похоже, родителям пропавшей Дейзи – Шэрон и Барри – есть что скрывать от представителей закона… Да и у десятилетнего брата девочки, Лео, имеется свой зловещий секрет.

Чтобы узнать, чем закончилось дело, скачайте этот детективный бестселлер или читайте его онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

Raamatu kirjeldus

Редкий талант…

Daily Mail


Головокружительное, захватывающее чтение.

Йан Рэнкин


Совершенно захватывающее чтение.

Питер Джеймс


Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.

Восьмилетняя Дейзи Мэйсон бесследно исчезла прямо в разгар семейной вечеринки. Никто из жильцов на тихой окраинной улочке Оксфорда ничего не видел – по крайней мере, так говорят все они… Инспектор Адам Фаули начал расследование, стараясь быть по возможности объективным и беспристрастным. Однако он прекрасно знает: в девяти случаях из десяти похитителем является тот, кого ребенок хорошо знает. Кто-то из ближнего круга. Возможно, самого ближнего…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 november 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
330 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-096216-7
Tõlkija:
Андрей Петухов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Кара Хантер "Самый близкий враг" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Самый близкий враг
Audioraamat
Loeb Алексей Данков
3,69
Raamat kuulub seeriasse
«Национальный бестселлер Британии»
Поместье Лок-Даун
Что скрывает правда
С надеждой на смерть
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Адам Фаули»
Выхода нет
Вся ярость
Что скрывает правда
-5%
Tsitaadid 10

Говорят, что люди, покупающие дом, принимают решение в первые тридцать секунд после того, как заходят в него.

+31

раз она без сумочки. – Его перчатки нашли в контейнере. На них ее кровь и его ДНК. 9 января 2017 года, Королевский суд Оксфорда, зал заседаний № 2. За окном темное небо, и капли дождя разбиваются о стекло. Несмотря на то что в помещении жуткий холод, места для публики полны – это первый раз, когда Шэрон Мэйсон занимает место свидетеля

+1mint77

стиле, а не эту подделку в вульгарном новострое на неправильном берегу канала. Дом построен из такого же красного кирпича, в нем такие же эркеры, но сад маленький, а гараж просто огромный – в общем, он мало чем отличается от откровенной «липы». Фигура полицейского в форме у входной двери говорит о том, что семья уже сама обыскала дом и сад. Вы не поверите, как часто мы находим детишек под кроватями или в шкафах. Они не потерялись – просто прячутся. Правда, у большинства этих историй конец все равно печальный. Но, кажется, это не наш случай. Дежурный инспектор, разбудивший меня час назад, сказал: – Знаю, что при других обстоятельствах мы не стали бы звонить вам в такую рань, но сейчас поздняя ночь, ребенок совсем маленький, и все это дурно пахнет. Семья устроила вечеринку, так что ее стали искать задолго до того, как позвонили нам. И я решил: пусть то, что вы разозлитесь, будет нашей самой большой

+1

он боится, что мебель может не выдержать его веса. Крис оттягивает ворот рубашки в надежде, что никто этого не заметит. – Миссис Мэйсон, мистер Мэйсон, – начинаю я. – Понимаю, что сейчас вам нелегко, но нам необходимо собрать как можно больше информации. Думаю, что вам это уже известно, но первые несколько часов действительно

089032330234

Поверьте мне на слово, офицеру полиции для этого надо меньше десяти. Вообще-то многие из нас решают всё задолго до того, как переступают порог. Только решения наши касаются людей, а не недвижимости. Так что когда мы подъехали к дому № 5 по Барж-клоуз, я уже имел представление о том, что нас ожидает. Раньше такие дома называли «домами бизнес-класса». Может быть, их так и продолжают называть – не знаю. У них есть деньги, у владельцев таких домов, но не так много, как им хотелось бы, иначе они купили бы себе реальный дом в викторианском[1]

-1
Veel 5 pakkumist

Отзывы 208

Сначала популярные
andyd83c691c6580

детективный стандарт. золотой ли?

реклама книги, оба раза гласящая, что это «захватывающее чтение», а также признание книги бестселлером в Британии интригуют. однако ознакомительный фрагмент не впечатляет: всё слишком, чрезмерно стандартно. и сюжет

 Спойлер

поиски пропавшей девочки, и обязательные для современных книг «цитаты форумов, интернет-отзывов и чатов», и главный герой – человек обязательно с «трагедией внутри», в данном случае потерявший сына. стоит также отметить, что речь гг пестрит ругательствами – видимо, так автор подчёркивает, что эта речь именно «мужская», но при чтении всё время чувствуется диссонанс – подобной манере изложения больше соответствовала бы рассказчик-женщина.

итак: не всё золото, что блестит. не всякий бестселлер интересно читать. но о вкусах не спорят

Meri

Не книга, а набор штампов. Главгерой в меру симпатичен как человек, но ничего нового и интересного в нём нет. Принцип, на котором построено расследование, уже оскомину набил: растление. Может в европах действительно так остро стоит вопрос, что практически все отцы пристают к маленьким дочерям? Но скорее, это очень удобный сюжетный ход, не надо ничего придумывать. С середины книги возникли мысли, что финальный финал именно таким и будет, даже кто именно поучаствует, мне было ясно. Потому и пишу, что шаблонно. Я прочла много детективов, триллеров и вся вот эта нездоровая изощренность на фоне добротных книг Кристи выглядит огромным мыльным пузырём.

И отдельно раздражают вставки из Твиттера и форумов. Мало нам идиотов в жизни, так ещё и тут ими нагрузили.

Впечатление от книги неприятное. А финальный финал ещё добавил гнусности. Рассуждения автора о справедливости в конце выглядят неуместно.

eremenko.oksana86

Единственное,что можно похвалить,действительно до самого конца не очевиден исход истории,но даже это не спасает.чень скучное повествование.плохо прописанные герои,не один не вызывает симпатии,сочувствия,переживаний за его судьбу.по манере изложения,больше напоминает,сценарий из детективных игр

novotat

Дешевое чтиво. Купилась на анонс книги-лучший английский детектив. На лучший не тянет. Так, середнячок. Читается легко. Я называю такие – лучший способ убить время.

banane

Детектив занимательный, но на бестселлер никак не тянет. Очень разочаровал финал. Не закончены сюжетные линии, не раскрыты маленькие тайны других героев. С таким же успехом можно было ввести в сюжет инопланетян, которые и оказались виновниками истории.

Оставьте отзыв