Убийство в городе без имени

Tekst
18
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Убийство в городе без имени
Убийство в городе без имени
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,96 5,57
Убийство в городе без имени
Audio
Убийство в городе без имени
Audioraamat
Loeb Юрий Катарманов
3,68
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Кэйго Хигасино – самый продаваемый в Японии автор детективов. На родине его называют «машиной по производству бестселлеров».

Он лауреат двух самых престижных остросюжетных наград страны – премии Эдогавы Рампо и «Японской детективной литературы», – а также премии Наоки (японского аналога Букера), Премии хонкаку и многих других.

По произведениям Хигасино снято более 50 фильмов и сериалов.

Отсутствие следов – это самый отчетливый след.

Школьный учитель Эйити Камио обнаружен убитым на заднем дворе собственного дома под завалом из картонных коробок. Он одет в выходной костюм, но на нем нет обуви. В доме все вверх дном, но ничего не пропало. И вот что особенно загадочно… Причина смерти – пережатие сосудов на шее; его задушили, но никаких следов ни пальцев, ни веревки, ни чего-либо подобного просто нет. Полиция в тупике.

Но не младший брат покойного – иллюзионист-менталист Такэси. Пользуясь своими редчайшими способностями, он начинает собственное расследование. Для Такэси игра с действительностью – неотъемлемая часть его повседневной жизни. Он умеет читать людей по малейшим проявлениям эмоций. Он способен вовлечь человека в хитрый сценарий против его воли так, чтобы тот ничего не заметил. В интересах дела он может даже слегка подправить реальность…

РОМАН ПЕРЕВЕДЕН С ЯПОНСКОГО

«Все-таки существуют по-настоящему запутанные детективы-головоломки. Просто их пишут по-японски. Пишет Кэйго Хигасино, чьи элегантные расследования – шедевры классической дедукции». – New York Times Book Review

«Тех, кто регулярно пишет о детективной литературе, часто спрашивают: каким будет следующий ведущий остросюжетный тренд? Если бы все творения японских писателей криминального жанра были столь совершенны, как романы Хигасино, ответ оказался бы очевидным: японские детективы». – Independent

«Агата Кристи была бы крайне впечатлена». – Financial Times

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 mai 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
360 lk. 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-187271-7
Tõlkija:
Андрей Кривцов
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Кэйго Хигасино "Убийство в городе без имени" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Убийство в городе без имени
Audioraamat
Loeb Юрий Катарманов
3,68
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Национальный бестселлер. Япония»
Признания
Топор богомола
Искупление
-5%
Tsitaadid 6

Такэси поднялся на кафедру и, повернувшись спиной к классу, снял пиджак. Под ним оказалась черная рубашка. Он снова повернулся лицом. Его белая маска сменилась черной. Когда Такэси вышел из-за кафедры, брюки на нем тоже были черные. – А сейчас – второе отделение шоу! – громко объявил он пораженной публике.

+1Mari_ka

Как вы не понимаете? Из-за вас она не может больше доверять одноклассникам. Ведь так? Может быть, они убили ее отца. Ей еще придется с ними встречаться, и каждого она должна подозревать. Вам ее не жалко?

0Mari_ka

единственный выход – назначить переговорщиком человека, способного в одиночку подняться на гору, подобную Эвересту. После рассмотрения кандидатур альпинистов со всего мира выбрали Адзуму Рэймондзи из Японии. Хотя у него не было рук и ног, его мозг сохранил способность управлять конечностями, поэтому в виртуальном пространстве он был вполне в состоянии свободно передвигаться.

0Mari_ka

В это мгновение в груди у Маё поднялась какая-то волна. Она нарастала с огромной силой, и справиться с ней не было никакой возможности. Волна захлестнула всю ее душу. Маё поняла, что кричит. Это было непереносимо. Она зарыдала до боли в горле. И в то же время где-то в уголке сознания спокойно думала о том, что это, наверное, и называется горем.

0Mari_ka

Следователь считает, что ему со спины перетянули шею чем-то вроде полотенца. В этом самая большая загадка… Ладно, допустим, что, не имея ножа, он решил задушить жертву. Но если так, он должен был приготовить веревку или провод – что-то тонкое и крепкое. Почему полотенце? Это не носовой платок, чтобы случайно оказаться под рукой.

0Mari_ka
Veel 1 pakkumist

Отзывы 18

Сначала популярные
autoreg911594811

Кто ставит эти удивительные оценки и пишет, что здесь напряженная атмосфера и нет клише?

Минусы:

- Тягуче дотошные описания мер безопасности при коронавирусе. В тексте постоянно дезинфицируют посуду, снимают и надевают маски.

- Очень нудные проблемы у всех героев, даже тема семейного абьюза нудно описана.

- Удивительно устаревшие технологии, что у главного героя, что у полиции (скрытая съемка, кража смартфонов, жучки). Это все давно делается дистанционно, а не как в 80-е. Хотя в Японии почти нет вай-фая, по себе знаю.

- Ну и интрига. Это и есть главное клише, уже использованное во многих произведениях.

nana.anz

Сколько можно накачивать книги оценками? Её же никто ещё не читал! От этого настроение падает и читать данную книгу уже не хочется!

154968127

Присоединяюсь!?

Юлия

Не тратьте время и деньги : нудно, затянуто, без изюминки, концовка разочаровала , настолько примитивно насколько возможно.

Мне странно, что у книги высокий рейтинг.

misha

Японские детективы - это отдельный вид искусства! Автор знает толк в расследованиях и мотивах преступлений, а также в человеческих способностях, обгоняющих полицейские умы. Советую поклонникам отборных детективов, которые не любят клише!

hs108at85 _q

Самый приметивный и нудный детектив в моей жизни, не тратьте время, никакой изюминки! Кто там пишет про напряжение вы читали хоть книгу? Оценка минус 100

Оставьте отзыв