Красный Марс

Tekst
Sari: Марс #1
14
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Красный Марс
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Марс был пуст, пока на нем не появились мы.

В 2026 году первые колонисты с Земли отправляются на Красную планету. Их миссия – создание благоприятных условий для жизни на Марсе, на поверхности которого первопроходцев уже дожидаются разнообразные устройства и механизмы, заброшенные сюда грузовыми кораблями. Будущие марсиане планируют растопить полярные шапки, поднять температуру атмосферы и заселить поверхность планеты бактериями… Но среди колонистов есть те, кто не согласен изменять первозданный облик Красной планеты, те, кто желает объявить Марс независимым от Земли государством, и они готовы сражаться за свои убеждения до последнего!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
15 oktoober 2016
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
1993
Maht:
770 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-89463-5
Tõlkija:
Артем Агеев
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ким Стэнли Робинсон "Красный Марс" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Красный Марс
Puudub laos
Loeb Игорь Князев
Tsitaadid 17

— Когда ученый заявляет, что он христианин, — заметил Сакс, — я воспринимаю это как эстетство.

+8red_star_LiveLib

Смерть, наверное, и была похожа на космос, только без звезд и размышлений.

+6medvezhonok_bobo_LiveLib

– Разговоры ничего не значат, – строго сказал Чалмерс. – Когда доходит до дела, играют роль только сами действия.

+5Dashich_LiveLib

Капуста напоминала ряды мозгов, пульсирующих от мыслей в ярком послеполуденном свете.

+5red_star_LiveLib

Красота — это власть и изящество, верное действие, облегающая тело функция, разум, обоснованность. И очень часто — она выражается в форме кривых.

+2Eariell_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 14

Сначала популярные
aideneptv

Заставил себя осилить половину книги. Больше не смог. Слишком много диалогов и пространных мыслей людей друг о друге. Возможно будет интересно любителям социальной фантастики, хотя, конечно, на вкус и цвет… Задумка – класс, реализация – бррр. Еще поразило как автор умудряется скакать по технологиям и производству, создалось впечатление что материалы и техника для колонистов просто возникают из воздуха.

 Спойлер

Те самые миллионы «мельниц» – откуда??? Вскользь брошенная фраза о налаженном производстве – и это с сотней-то человек всего в кратчайшие сроки, пусть даже речь идет о годах, что тоже не вполне понятно – о каком конкретно временном отрезке идет речь – догадайся сам.. Тракторы, грейдеры, марсоходы, дерижабли – и откуда что берется??? Была надежда что в ходе повествования хоть как-то будет раскрыта сия тайна – но увы и ах. Нет, речь не о миллионах роялей в кустах – просто за кадром повествования осталось как сотне первых колонистов удалось построить телепорт или это просто был чудо-корабль, почти год добиравшийся до Марса с сотней колонистов и неиссякаемым источником стройматериалов и техники самого разного толка веса и размера но при этом с огромнейшим дефицитом воды. В общем бессвязно все как-то в техническом и научном плане, зато при строжайшем запрете все умудрились переспать со всеми и поиметь с этого кто кучу детей, а кто кучу проблем. Плюсом идет загадочный полумифический безбилетник сохранивший трезвость рассудка в одиночку там, где чуть не спятила целая куча народу и его не понятная способность к перемещению по Марсу без пополнения запасов воды, еды и кислорода, при этом все о нем слышали но никто не видел – и это когда людей на планете в принципе наперечет даже с учетом новых колонистов.

Впрочем может я чего не дочитал. В конце концов это произведение просто скучно написано.

Николай Цибин

Прочитать можно, для супер гигов, знающих наизусть географию Марса будет вообще супер, круче чем VR. Для гуманитариев, смею предположить, будет любопытным переходы от одного героя к другому, описания различных точек зрения на одну «проблему» (это так модно сейчас, толерантность, наверное). Любителям «экшенов» (action) книгу можно пропустить… как и последующие, из этой серии. Это моё мнение, и, да, я прочёл все три и крутил карту Марса сличаясь с сюжетной линией, и мне есть что сказать автору! :-) Хорошего чтения!

Александр Бардашев

Многие говорят, что книгу тяжело читать из-за слабых характеров. Возможно это так. Но только в самом начале! По ходу сюжета поведение каждого из основных героев достаточно хорошо развивается. Эта книга – микс из политики, экологии и (чуть-чуть, больше это к последующим частям) экономики. Она о том, как создать что-то там, где изначально были только красный песок да лед на полюсах. А главное – о том, как это сохранить. А еще о людях: об их мыслях, о дурных и хороших качествах и как они влияют на жизнь планеты, о готовности жертвовать ради великой цели. Одна из моих любимых фантастических книг. Очень рекомендую, не обращайте внимание на затянутость начала

Евгений П.

У книги хорошая идея, но в итоге занудное чтение.Книга абсолютно не захватывает, когда хочется читать не отрываясь, только временами бывают какие-то проблески, но потом опять скука.Такое ощущение, что автор писал такой объёмный труд только ради гонорара.Даже боюсь начинать читать другие произведения автора.В общем только на троечку.

Сергей Макаров

Идея неплохая, но слишком много диалогов. Практически вся книга состоит из диалогов и мыслей людей друг о друге. Каких-либо захватывающих событий практически нет. Хотя по сюжету очень просятся. Только начнется что-то стоящее внимания и тут же скомкивается в пару строчек. И снова одни разговоры. Скучно.

Оставьте отзыв