Люди с платформы № 5

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Каждый день Айона ездит на работу на поезде в одном и том же вагоне. И каждый день она видит одних и тех же людей, мысленно представляет, как они живут, какие события происходят в их жизни, и даже придумывает им прозвища. Как опытный пассажир, она знает неписаное правило: никто никогда не разговаривает с незнакомцами в поезде. Но что было бы, если бы она это сделала? В какие приключения могли бы вовлечь ее подобные разговоры? Однажды утром один пассажир подавился виноградом прямо на глазах у Айоны. Санджей, медбрат, приходит на помощь и спасает ему жизнь. И это событие вызывает цепную реакцию. Самые разные люди, у которых практически нет ничего общего, кроме поездок на работу, начинают общаться и даже становятся друзьями. А когда жизнь Айоны рушится, ее новые друзья оказываются рядом.

«Люди с платформы № 5» – замечательный роман, наполненный радостью, мудростью, теплом и любовью.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
30 mai 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
350 lk.
ISBN:
978-5-389-22159-8
Tõlkija:
Игорь Иванов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Клэр Пули "Люди с платформы № 5" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 5

Сначала популярные
Stanislav Ivanov

Замечательная книга, очень тёплая и добрая. Такие разные судьбы и так переплелись. Остаётся ощущение чего-то хорошего и чудесного.

Екатерина Горбунова

Странно, на такую замечательную добрую книгу - и столь ничтожно мало отзывов. Даже с тем, что тут имеется определенная "повесточка"... Книга-то не об этом. Книга о людях, о наших представлениях о них, и том, что оказывается на самом деле, если с этими людьми вступить во взаимодействие. Она невероятно добрая! Светлая история, написанная от души!

Ольга Задорожняя

Книга понравилась, легкая, но захватывающая. И при этом рассказывает, что не стоит судить о человеке по внешности, поведению - он может оказаться хорошим человеком, но сейчас он находится в сложной ситуации и ему самому нужна помощь и поддержка.

EkateinaS

Фирменный стиль Клэр Пули - добрый и пронзительный роман о любви и дружбе. Рекомендую! Книга небольшая, можно прочесть за пару дней.

flowergirl

Понравилась меньше, чем первая книга автора. Стереотипные персонажи, в финале все сюжетные линии завершаются слишком гладко и удобно для автора. Как таковой интриги и неожиданных сюжетных ходов нет, что очень отличается от первой книги автора. Единственная из затронутых тем, которая проработана внимательно, - тема дискриминации по возрасту женщин на работе (на примере редакции журнала). Важная тема, которая редко выходит на первый план в романтических книгах. Книга милая, добрая, хэппи-энд, социальная повестка чуть-чуть добавлена, но остается поверхностное впечатление. Мужские персонажи неинтересные по сравнению с первой книгой. Медбрат Санжей - просто душка без недостатков, жених Тоби - богатый и красивый контрол фрик и Пирс - усталый мужчина в кризисе среднего возраста с женой, которая интересуется только финансовым благополучием и мечтой стать учителем математики. Плюс автору - персонажи разного возраста, это хорошая тенденция показывать общение героев разного возраста.

Оставьте отзыв