Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой

Tekst
212
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,47 5,18
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
Audio
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
Audioraamat
Loeb Наталья Беляева
2,52
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта сенсационная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины XX века. История Шанель, рассказанная ею самой.

«Герцогинь много, а Шанель одна», – ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а стиль жизни! Короткая юбка до колен – Шанель. Брючный костюм для дам – Шанель. «Маленькое черное платье» – Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями – Шанель. Бижутерия – Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы – Шанель. Именно Великая Мадемуазель подарила женщине право быть естественной, стильной, желанной, женственной – самой собой…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 september 2014
Tõlke kuupäev:
2011
Maht:
270 lk. 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9955-0355-2
Tõlkija:
Наталья Павлищева
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Коко Шанель "Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
Audioraamat
Loeb Наталья Беляева
2,52
Raamat kuulub seeriasse
«Уникальная автобиография женщины-эпохи»
Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой
Элизабет Тейлор. Жизнь, рассказанная ею самой
Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой
-5%
Tsitaadid 242

"Она встала вровень с мужчинами!" Почему это считается похвалой? Я знаю стольких мужчин-ничтожеств... Что же мне, опускаться на колени, чтобы быть с ними вровень? Тем более глупые мужчины, чтобы доказать самим себе, что они мужественны, время от времени играют в войны, и даже мировые. Если войн нет, изобретают кризисы. Никто не сможет убедить меня в том, что кризисы не придуманы нарочно. Пока люди просто работают, все в порядке, но потом находится тот, кому кажется всего мало - зарплаты, отпусков, льгот, уважения... Я уважаю только тех, кто хорошо делает свое дело, а не тех, кто много кричит и чего-то требует.

+152kandidat_LiveLib

Детские обиды самые сильные и помнятся дольше других, потому что дети обижаются сердцем, а взрослые разумом. Разум способен победить обеду, сердце - нет, на нем остаются шрамы, которые не расправишь, как складки на ткани.

+130kandidat_LiveLib

Все равны... глупости, как могут быть равны труженики и бездельники?

+122kandidat_LiveLib

- Где следует душиться?

...

- Там, где вы хотите, чтобы вас поцеловали.

+91kandidat_LiveLib

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще».

+78Vit-Alik_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 212

Сначала популярные
Анастасия Аипова

История отличная, захватывает, мотивирует, заставляет задуматься о цене успеха. НО! Это не официальная автобиография, Шанель не писала мемуаров, у книги, если даже это перевод, не указано название оригинала. Так что к фактам из книги стоит отнестись скептически.

autoreg868403665

Прочитала книгу взапой. С удивлением узнала, что Великая мадемуазель – автор многих афоризмов, которые я слышала. Причём об этом никто не говорит. Эту книгу хочется перечитывать, написана предельно откровенно. Мода и женщина. Что такое элегантность. Что значат духи для женщины и куда нужно их наносить ( «…туда, где хочется, чтобы тебя поцеловали») – правда здорово !Советую прочитать прежде всего женщинам, кто хочет оставаться женственной и элегантной в любом возрасте.

Надежда Гусарова

Очень интересно и поучительно! Да сразу захотелось самой быть более решительной в этой жизни! Когда все вокруг рушиться, нужно иметь завидное упрямство этому противостоять!

Ксана Чернякова

С удовольствием провела время в обнимку с книгой и Великой Шанель !!!

juliasergeevna1991

Про женщину, у которой действительно есть чему поучиться…Хотя и не многие согласятся с ее стилем жизни. Вдохновляющая книга!

Оставьте отзыв