Дворец утопленницы

Tekst
34
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Дворец утопленницы
Дворец утопленницы
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,82 5,47
Дворец утопленницы
Audio
Дворец утопленницы
Audioraamat
Loeb Юлия Яблонская
3,41
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Американская писательница Кристин Мэнган много путешествовала, училась в колледжах по всей стране, получила степень магистра в Университете Южного Мэна. Некоторое время работала репортером в американском издании. После 2007 года покинула страну, перебралась в Дублин, где изучала философию и английскую готическую литературу XVIII века. Путешествовала по Европе, побывала в Марокко. Позднее ее поездки станут источником вдохновения для создания собственных книг. Так, в романе «Дворец утопленницы» Венеция выступает не просто декорациями к сюжету. Мастерски описанный город предстает перед читателями живым и настоящим, будто еще один полноправный герой, со своим зловещим и коварным нравом, тайнами и ловушками.

1966 год. Писательница Фрэнки Крой переживает жесточайший творческий кризис. Ее дебютный роман вызвал настоящий фурор. Но с тех пор прошли годы, потраченные впустую в попытках оправдать ожидания. Последняя работа Фрэнки стала настоящим провалом, и она сбежала в Венецию, скрыться от жестокой молвы и найти, наконец, потерянное вдохновение.

Неожиданным приключением для Фрэнки становится знакомство с Джилли, юной поклонницей творчества Крой. Женщины становятся добрыми приятельницами, но Фрэнки вскоре понимает, что новая знакомая не так проста, как кажется. Сколько лжи всплывет наружу, когда Джилли сорвет маску, а Венецию захлестнет катастрофическое наводнение?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Захватывающий триллер рассказывает запутанную историю о честолюбии и человеческой природе;

2. Автор оживляет тайны Венеции, раскрывая ее с новой, неизвестной туристам, стороны;

3. Нуарный роман, где катастрофа города становится неотъемлемой частью трагедии отдельно взятого человека.

Raamatu kirjeldus

Фрэнки Крой – писательница, чья слава со времен публикации очень успешного дебютного романа успела порядком померкнуть. Прочитав нелестную рецензию на свою последнюю книгу, она переживает публичный нервный срыв и на время уезжает из Лондона в Венецию, чтобы спасти пошатнувшуюся репутацию и преодолеть творческий кризис. В этом призрачном городе, где бесконечные лабиринты улиц и каналов способны свести с ума, Фрэнки знакомится с девушкой по имени Гилли, которая называет себя ее поклонницей и упорно стремится завоевать ее дружбу. Но что из того, что рассказывает Гилли, правда, а что ложь? Каковы ее истинные мотивы? Не живет ли кто-то еще в пустующем старинном палаццо, где поселилась Фрэнки? Или, может, все это игра ее расстроенного воображения? Мастерски описанная Венеция, коварная и зловещая, выступает полноправной героиней этого изящного психологического триллера, события которого, несомненно, не могли бы произойти ни в каком другом месте.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 märts 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
320 lk.
ISBN:
978-5-86471-925-1
Tõlkija:
О. А. Рогожина
Copyright:
Фантом Пресс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Кристин Мэнган "Дворец утопленницы" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Дворец утопленницы
Audioraamat
Loeb Юлия Яблонская
3,41

Отзывы 34

Сначала популярные
Иван Дмитриев

Написано хорошо, но вот ждешь-ждешь чего-то вовсе жуткого, ждешь-ждешь... и, на мой вкус, не дожидаешься. Но карандаши, конечно, у всех разные...

android_2e228dc5-0187-1000-0000-000000000000

Иван Дмитриев

Anna Semkina

не смогла дочитать. очень вязкий текст, нудный неудачный роман про писательницу пишущую нудные неудачные романы. не рекомендую от слова совсем.

mursa

Неторопливый атмосферный роман, наполненный паранойей и сомнениями. Книга пронизана мрачной и дождливой атмосферой города, пугающие шаги в тумане, таинственные шорохи в палаццо, тени в окнах. атмосфера мрачная, пугающая. Мне не хватило именно финала. Он меня не поразил, не удивил, не огорчил, а по отзывам на задней стороне обложки я ожидала прямо ух! Тем не менее, я люблю истории про писателей, и эта мне понравилась.​ Нагнетание страшного происходит постепенно, но неотвратимо, и ты ждёшь финальной развязки, строя какие-то свои предположения. пока не дочитаешь, не выдохнешь. вобщем советую

Irina Sergeeva

не понравилось совсем. да, есть ожидание чего-то "такого", но ничего не происходит, а финал - просто разочарование. вообще, мне кажется, эту книгу стоит рекомендовать к прочтению студентам медицинского института, психиатрами, психоаналитиками.

Анна

Книга оставляет ощущение, что вот-вот должно начаться главное повествование, но оно так и не начинается. Исходное описание выглядело очень многообещающе, но увы, книга не захватила.

Оставьте отзыв