Конец пиара. Управление репутацией как финансовым капиталом

Tekst
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Удачная карьера, успешный бизнес и счастливая жизнь – все начинается с репутации. Людей с плохой репутацией не берут на работу, с ними не ведут дела, их не уважают и всячески избегают. Компании с плохой репутацией лишаются клиентов и выгодных контрактов. Сегодня все больше корпораций задумываются о репутации, понимая, как говорил Альфред Нобель, что «хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию – никогда».

«Правильно выстроенная репутация составляет большую часть капитала вашей компании, а грамотное управление этим капиталом позволяет спрогнозировать устойчивые продажи на годы вперед».

Куат Домбай, известный PR-менеджер, дипломат и деятель медиаиндустрии Казахстана, рассматривает репутацию как ключевой актив, которым владеет каждый сотрудник компании, а значит, несет за него ответственность. Книга поможет понять, как рассчитать финансовый эквивалент корпоративной репутации и тем самым увеличить продажи без лишних расходов на рекламу.

«Корпоративная репутация – это одно блюдо на всех, где все, кто имеет к компании какое-либо отношение, – одновременно и повара, и потребители».

«Управление репутацией как финансовым капиталом» – это настоящая дорожная карта, необходимая для успешного и эффективного управления PR-коммуникациями. Она будет полезна и для начинающих специалистов, и для тех, кто хотел бы использовать преимущества PR-инструментов при построении устойчивой репутации своей компании – ключевого капитала в привлечении новых клиентов и конкурентного преимущества в экономике XXI века.

«Сколько бы внешних PR-кампаний вы ни проводили, какие бы месседжи ни распространяли, ваша репутация будет находиться в руках ваших сотрудников, которые производят продукты и контактируют с клиентами ежедневно».


Для кого

Для начинающих и опытных PR-специалистов, менеджеров по работе с клиентами, специалистов по персоналу, маркетингу и продажам, а также для руководителей компаний.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
24 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Maht:
80 lk. 17 illustratsiooni
ISBN:
9785206001822
Kirjastaja:
Альпина ПРО
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Raamat Куат Домбай "Конец пиара. Управление репутацией как финансовым капиталом" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 1

Сначала популярные
Микаэлла

Автор уверяет, что успешные компании максимально используют свою репутацию для привлечения новых клиентов, укрепления отношений с существующими клиентами и увеличения своей конкурентоспособности на рынке. Однако, несмотря на все свои плюсы, книга имеет некоторые недостатки. Она может показаться слишком сложной для новичков в области пиара и управления репутацией, так как иногда используется сложный и технический язык, который может сбить с толку малоопытных читателей.

Оставьте отзыв