Герой: эволюция, или Как мы стали теми, кто мы есть

Tekst
Autor:
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В своей первой научно-популярной работе автор невероятно успешной серии о приключениях Джека Ричера исследует стойкость героев от Ахилла до Бонда, показывая нам, как герои прошлого становятся фундаментальной частью того, что делает нас людьми. Он рассказывает о том, как истории о героях продолжают формировать наш мир, утверждая, что сейчас они нужны нам как никогда.

Люди всегда нуждались в образе героя: и в каменном веке, и в античную эпоху, и во времена Шекспира, и в наши дни. Образ героя есть в мифологии всех культур, он и по сей день предстает в современных книгах, фильмах и телешоу. Но почему эти персонажи продолжают вдохновлять нас и почему они так важны для повествования? Ли Чайлд со свойственной ему краткостью и остроумием объясняет, как эти истории по-прежнему формируют наш разум и поведение во все более запутанном современном мире.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 juuni 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
70 lk. 20 illustratsiooni
ISBN:
978-5-4461-2915-7
Tõlkija:
Владимир Иванов
Copyright:
Питер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Lee Child "Герой: эволюция, или Как мы стали теми, кто мы есть" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«#экопокет»
На стрессе. Как превратить стресс в ресурс
Психологическая травма: путь к самоисцелению
Экопуть к себе
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
James Barr

Ли Чайлд не только отличный автор остросюжетных триллеров о Джеке Ричере, но и как оказалось прекрасно себя чувствует в научно-популярной стезе.

Увлекательное и лаконичное путешествие от истоков до наших дней в попытке разобраться откуда взялись «герои» и что обозначало данное слово в разные промежутки времени.

Повествование разбавлено иронией и юмором, присущими истинному британцу, читается легко и интересно.

P.s. Вроде как Ли Чайлд решил завязать с серией о Ричере, и если это связано с уходом в научпоп, то в ряду популяризаторов науки нас ждет достойное пополнение.

Анна Шарлай

Прочитала за день в коротких поездках. Ощущение беседы с умным человеком за неспешным обедом. Можно узнать и о личной жизни автора (про увлечения дочери, образование жены) и об истории наркотиков и зависимостей от них.. ну и, конечно, генеральная тема героизма и втекали-то смысле инфляции этого понятия. Хотелось бы таких коротких и ёмких книг побольше. Спасибо

Оставьте отзыв