Бедные родственники (сборник)

Tekst
22
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Бедные родственники (сборник)
Бедные родственники
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,52 6,02
Бедные родственники (сборник)
Audio
Бедные родственники
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
4,01
Lisateave
Бедные родственники (сборник)
Tekst
Бедные родственники
E-raamat
0,10
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


«Бедные родственники» – первая книга Людмилы Улицкой. Вышла в свет в 1993 году сначала во Франции, а уже потом в России. Именно в этом цикле рассказов проявилось качество, которое потом стало опознавательным знаком автора «Медеи…» и «Казуса Кукоцкого»: грань между бытом и метафизическими безднами не так глубока, как кажется. Ее герои (чаще – героини) – живут так, как будто знают некую «тайну жизни» от рождения, интуитивно, и близкие чаще всего не понимают странной логики их повседневных поступков. Бедные, злые, любимые…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 mai 2012
Maht:
130 lk.
ISBN:
978-5-271-38699-2
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ljudmila Ulitskaja "Бедные родственники (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Бедные родственники
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
4,01
Tsitaadid 3

Сан Саныч любовался ими, воздушными старушками, последние двадцать пять лет поддерживающими тонус, выплачивая штрафы за каждое упоминание о болезнях, физических отправлениях и, не дай Бог, о смерти.

+5zachaplennie_LiveLib

Выросший в книжных завалах потомственной гуманитарной семьи, под воздействием ли случайностей в расположении звезд или книг на книжных полках, Гоша разработал для себя причудливое мировоззрение. Он называл себя христианским социалистом, изучал Маркса и Блаженного Августина, и это прихотливое сочетание родило в нем снобистическое высокомерие.

Он чувствовал себя посвященным в собственноручно созданный орден и был с ног до головы пронизан важностью самопосвящения.

+5zachaplennie_LiveLib

Матиас приходил с работы, обедал и садился на диван. Вовочка пристраивался рядом, как пирожок, испеченный из остатков теста, рядом с большим рыжим пирогом.

+4zachaplennie_LiveLib

Отзывы 22

Сначала популярные
Ирина Рыбакова

Недавно открыла для себя Л.Улицкую.Это не просто рассказы, это проза, проза жизни. Рассказы небольшие по содержанию и тяжелые по смысловой нагрузке. «Счастливые», похоронившие сына, но счастливые, что он у них вообще был.Дочь Бухары, Генеле– сумочница…Прочтешь один рассказ и потом думаешь о нем, рефлексируешь. Такие сюжеты впору изучать на уроках литературы старших классов.

Светлана Кузнецова

Каждый человек- это целая вселенная. Главное- успеть исследовать её, пока личность навсегда не погасла, унеся с собой столько бесценных тайн и жизненных наблюдений. Снова и снова поражает гуманизм Людмилы Улицкой, сумасшедший калейдоскоп бытовых деталей, которые складываются в уютный семейный альбом.

Инна Эйзенбраун Люсьен Паке

Читаю и перечитываю… Снова и снова возвращаюсь к моей любимой писательнице… Это такой хороший РУССКИЙ язык! Это такая глубина чувств и их оттенков… И всплакнешь… и улыбнешься…

Владимир Ханчин

Людмила Улицкая медленно, но верно стала класссиком русской литературы, после «Лестницы Якова» в этом нет сомнений. Она глубока, гуманна, философична, ее перо прекрасно. Ее русский язык великолепен, сейчас такого и не найти – Серебряный век.

Ее тематика – смысл жизни, судьбы, культура, отношения между людьми дают настолько богатую пищу уму и сердцу, что эти книги, эти мысли остаются с нами надолго, навсегда.

autoreg1059267261

Сборник «Бедные родственники» для тех, кто хочет не просто почитать книжку и забыть, а именно погрузиться в прошлое, прочувствовать его и потом еще нет-нет, да и возвращаться к прочитанному мысленно. Местами грустно, местами весело, но какие то эмоции вызывает каждый рассказ.

Оставьте отзыв