Детство 45-53: а завтра будет счастье

Tekst
21
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Детство 45-53: а завтра будет счастье
Детство 45-53: а завтра будет счастье
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,47 5,98
Детство 45-53: а завтра будет счастье
Audio
Детство 45-53: а завтра будет счастье
Audioraamat
Loeb Марина Ливанова
3,98
Lisateave
Видео
Людмила Улицкая - «Детство 45-53: а завтра будет счастье» (ММКВЯ 2013)
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


«…Мы задумали вспомнить о поколении тех, чье детство пришлось на конец войны, послевоенные годы 1945–1953. Для меня это – ровесники, для других – родители…

С тех пор прошло много лет. Вышли из употребления керосинка, колонка, печка. Все больше забытого, и все мы беднеем от этого забвения. Кроме большой истории, которая сохраняет даты и события, важные для страны, есть и «малая» история каждой семьи. Если мы не расскажем своим детям, они не будут знать, что значили слова Сталин, победа, коммуналка, этап, свидание, партсобрание… Не поймут, что значит «довесок» (к буханке хлеба), новые ботинки или военная форма отца… То, о чем мы не смогли рассказать словами, дополнят потрепанные и выцветшие фотографии из семейных альбомов. И мы часто даже не можем вспомнить имена этих людей… Мы должны, мы обязаны делать это усилие воспоминания». ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
17 august 2013
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
460 lk. 35 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-079644-1
Koostaja:
Ljudmila Ulitskaja
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat "Детство 45-53: а завтра будет счастье" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Детство 45-53: а завтра будет счастье
Audioraamat
Loeb Марина Ливанова
3,98
Tsitaadid 54

Мы живем во времена смущающего изобилия: сегодняшние люди, страдающие от ожирения и переедания, озабоченные снижением веса и поиском разного рода диет, составляют яркий контраст с худыми, подвижными, работающими до последних дней жизни послевоенными стариками.

+25panda007_LiveLib

Все друг другу помогали – это и была война.

+20panda007_LiveLib

есть ученые, которые считают, что «высокая кухня» – один из признаков скорого упадка цивилизации. Не знаю, насколько эта точка зрения справедлива. Но есть о чем задуматься.

+19panda007_LiveLib

вечером, рассказывая о происшедшем отцу, мать в сердцах сказала братишке слова, о которых жалеет до сих пор:

– Видишь, Петенька, хлеба на тебя не дали, значит, и кормить тебя не будем.

Двухлетний братишка не очень-то и понял, о чем она говорит, а вот со мной случилась ужасная истерика, после которой я несколько дней не могла подняться с постели.

+18panda007_LiveLib

Можно выбросить старый шкаф, диван, стулья, но память?

+15panda007_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 21

Сначала популярные
moulin

Заставляет задуматься, зачем и ради чего живем. Буду ребенку отрывки читать. Да и сама не раз еще перечитаю, много переживаний, судеб, жизней. Истории потрясают, шокируют, затрагивают те струны внутри каждого, которые в сегодняшней жизни остаются невостребованными, увы. Почитайте, равнодушным книга вас не оставит.

zea2

Наша история! Глубокие эмоциональные переживания, не могла сдерживать слезы. Очень советую прочитать, особенно подросткам.

sirotin

Спасибо!

Прочёл с интересом. Я ровесник авторов этих воспоминаний, это и моё детство тоже. Книга подкупает безыскусностью и правдой. Мы должны ценить благополучие, в котором живём сегодня, не ворчать и не говорить, что раньше всё было голубым и зелёным. Сергей.

Карина

Спасибо! Жалею, что не успела записать своих дедушек и бабушек. Книга о главном.

vitaly-tarasov

Добрая,отличная книга-порой до слёз,рекомендую всем!

Оставьте отзыв