Девочки (сборник)

Tekst
14
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Девочки (сборник)
Девочки
Audioraamat
Loeb Vera Alentova, Yuliya Menshova
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


В сборник вошли циклы рассказов «Девочки» и «Детство-49». «В жизни человека есть периоды, когда он очень чувствителен. Прежде всего – время детства, когда всё укрупнено, усилено, имеет дополнительные краски, как будто существует еще один спектр цветов, звуков… Стереоскопическое зрение ребенка срабатывает и до сих пор: меня так и не отпускают мои детские воспоминания» (Людмила Улицкая).

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 mai 2012
Maht:
170 lk.
ISBN:
978-5-271-38698-5
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ljudmila Ulitskaja "Девочки (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Девочки
Puudub laos
Loeb Vera Alentova, Yuliya Menshova
Tsitaadid 14

Котлеты были большие, честные, начиненные чесноком и травами и исполнены с таким искусством, как будто им предстояла долгая и счастливая жизнь.

+16Apsny_LiveLib

...Она наслаждалась стряпней, как музыкант наслаждается музыкой, рождающейся от его пальцев.

+9nevedannaya_LiveLib

Эмма Ашотовна выстроила строгую и глубоко восточную иерархию: если речь не шла о смерти, то главным событием жизни она считала обед, а уж никак не ссоры и перемирия в детском стане.

+8Apsny_LiveLib

...Сами они были в ту пору ещё слишком малы, чтобы знать, какие опасные и враждебные примеси бывают подмешаны к человеческой любви.

+6Apsny_LiveLib

Жизнь была такая молодая и такая страшная.

+5Apsny_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 14

Сначала популярные
Гелена Барашева (Болейко)

Проникновенно. Местами познавательно. Жизнь простых людей. Взаимоотношения поколений. Межнациональные отношения. Послевоенный быт. Рекомендую почитать.

Вадим Андреев

До этого читал «Сонечку», и не понравилось. Видимо не для моего поколения книга. Но что-то подсказало познакомиться с автором еще, и прочитал «Девочек». Это проза высшего качества. Нет тривиальных сюжетов и образов (как в «Сонечке» по моему мнению). Есть передача ценнейших деталей эпохи. Тонкие наблюдения, точные слова. Жаль, что книга быстро закончилась. Я мог бы прочитать еще раза в три больше такого текста, и не надоело бы. Надо гордиться, что есть такие авторы, пишущие на русском языке о нашей истории.

Раиса Набокова

Лучшая в мире Людмила Улицкая, лучшие, живые, настоящие ее истории…Единственное, чего не хотелось, когда их читала- чтобы они закончились.

autoreg1112280317

трогательная книга. некоторые истории связаны между собой. В этой обрывочности есть очарование – разные дети из разных дворов, а может и одного, разные дети живущие простой тайной жизнью в послевоеное время

Светлана

Книга интересная… Но мне были непонятны некоторые ассоциативные ряды автора. Осталось немного странное впечатление после прочтения.

Оставьте отзыв