Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!

Tekst
9
Arvustused
Loe katkendit
Avastage Любовь Черникова maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,70 2,96
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!
Audio
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!
Audioraamat
Loeb Алевтина Жарова
2,20
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Халли Эрпи… Несносная девчонка, которую за сумасбродство не грех и отшлепать. Маленькая волчица, с соблазнительными формами, нагловатым взглядом и непомерной гордостью. А как ещё ей выжить среди всех этих богатеньких деток? Мог ли я подумать, что именно она станет моей парой, моей жизнью? Я влюблен не на шутку, и не приемлю "нет" Я не приемлю "нет"!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Maht:
320 lk.
Kunstnik:
Яна Кшановская
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Любовь Черникова "Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!
Audioraamat
Loeb Алевтина Жарова
2,20

Отзывы 9

Сначала популярные
Дарья Сорокина

Как же я люблю весь этот цикл! Эмоции на разрыв, шикарно прописанные герои и сеттинг. Мне все это очень напоминает мир "Навсикая из Долины Ветров" с враждебной природой, которая перезапустилась после катаклизма. Только тут есть академия и ярко выраженная любовная линия.

OksanaPeder

Вполне достойное продолжение, с небольшой разницей. Повествование больше сосредоточено на героине, а герой чуточку уходит в тень. Хотя эта местами мелькающая мэрисьюшность героини (хотя автор и делает попытку объяснить ее способности ее происхождением) все равно раздражает. Везде она пролезет и всех спасет. Но образ, нарисованный в первой части, помогает справиться с этим недовольством. Но романтическая линия вписана в повествование очень хорошо, при этом она не выведена на первый план. Большую часть занимает раскрытие заговора, щупальца которого проникли всюду, в том числе в семью самой героини. Хотя за ее младшего брата в итоге остается только порадоваться. А уж финал цикла вообще почти идеален. Автор постаралась раскрыть все загадки, которые возникли еще в первой части. Особенно интересно получилось раскрытие личности Шамана, который поймал героев в конце первой книги. Интересно, хоть и предсказуемо. Вообще эпилог - одна из самых милых и увлекательных глав. Резюме - неплохой цикл, с динамично развивающимся сюжетом (хотя местами и слишком многословно, на мой взгляд), интересными героями. Стоит того, чтобы перечитать его пару раз.

kurisutaina

Ну что ж, вторая книга начинается практически с того момента, на котором закончилась первая. Вернее нам показывают последний эпизод с Халли, но с точки зрения Райда. В этой книге, также как и в первой, повествование идет поочередно от лица обоих главных героев, и это все так же занимательно читать!

Райд, как и всегда, несмотря на кажущуюся безалаберность и некоторую легкомысленность (ключевое слово - "кажущуюся"), практически всегда рассуждает здраво и не порет горячку - действует соответственно своему возрасту, опыту и положению в обществе. И это не может не радовать, люблю, когда автор продумывает своих героев и делает их адекватными и цельными)

Я заставил себя оставаться на месте, когда моя волчица, разъяренная напоказ, но сбитая с толку в душе, помахивая пышным хвостом, рванула прочь. <…> Ничего, сейчас догоню. Ведь ей тоже непросто. Видел. Только я все уже для себя решил, а она – еще нет. Побоялся, что, обернувшись волком, стану действовать на инстинктах. Постараюсь показать, кто здесь главный, и подавлю ее волю, заставив покориться. А судя по тому, что отец сегодня впервые не смог со мной совладать, ей не устоять и подавно. Но Халли тоже оборотница, для нее это станет тяжелым ударом. Насилием над личностью. Она не простит и не примет.

А вот Халли не так здравомысляща, а порой вообще ведет себя глупо. Хотя, стоит отметить, что обычно она сама это понимает.

В целом, у второй книги более динамичный сюжет (такая же ситуация была и с первой дилогией цикла), здесь еще больше действий, и чего уж там, драмы)) Практически с первых страниц нас ждет побег героев от культистов и достаточно напряженная погоня среди Чащи. И уже в этих эпизодах, автор заставляет напрячься и задержать дыхание. Особенно в эпизоде после прыжка с обрыва, вот уж где драма-драма! Нам более подробно расскажут о магии крови, о том откуда у Халли такой мощный ментальный щит, об истоках культа Кровавой Луны, а также наконец-то раскроют кто же такой этот таинственный Кхамлэ.

Также большую роль для сюжета сыграют второстепенные герои, многие из которых получились очень яркими. Например родители Райда - Летиция и Май Элле. Они шикарны!

– Именно здесь мы познакомились с Маем. Богатенький красавчик с дурацким именем. Ловелас, каких свет не видывал, как и большинство знатных оборотников, и тот еще засранец, – дала она характеристику собственному мужу и главнокомандующему всея империи. – Здесь он пообещал меня добиться. Здесь же мы первый раз поцеловались нормально и несколько раз мирились после ссор – поначалу строить отношения было тяжело, у каждого из нас слишком много принципов… – Поцеловались нормально? – Я имею в виду поцелуй по обоюдному желанию, а не те жалкие попытки, что Май предпринимал ранее. – Она скорчила презрительную рожицу.

Или например Оленерогий XD Признаться, чего-то такого я и ожидала от его личности)) И таки здесь появится Льяра, жаль что эпизодически. Хотя я была рада узнать, что они с Вердом ждут первенца:)

Юмора в книге не так чтобы много, но он есть. Например эпизод с фонтаном и чудодейственной водичкой меня сильно повеселил XD Хоть повод был достаточно грустный.

– Идем! – ухватила Сандра за руку и подтащила к фонтану. – Я знаю, что тебе нужно сделать. Глотни-ка и подумай о вечной жизни. У оборотника было такое лицо, что Литиция от души рассмеялась, больше не стараясь сдерживаться. – Ты… это… Того? Головой ударилась? – Не успела. Пей давай! – Я пока в своем уме, чтобы пить из фонтана. – Оборотник брезгливо поморщился. – Да я вообще не хочу пить. – Пей, говорю! – угрожающе нахмурилась я, подталкивая его ближе. – Не буду! А тебе не мешало бы переодеться – простудишься. – Сандр, пей! Это место священно, твое желание обязательно исполнится.

Финал у книги получился очень жизнеутверждающим, злодеи наказаны, все получили по заслугам и я очень рада за Кэс и Сандра:)

Urrsa

Чёрт его знает, чем меня зацепила эта подростковая книжка с дурацким названием! Но зацепила - это точно. Она оказалась про безусловную любовь. Про подкашивающиеся ноги и замирающее сердце. Когда все мысли - об одном человеке, и хочется быть рядом, и гложут сомнения, и разрывает тревога. Книжка про сбычу мечт, про единение влюблённых, про то, что можно преодолеть все преграды, главное - не сдаваться. Верить и не сдаваться. И даже наивность финала и глобальное спасение всех и разом не помешало мне получить удовольствие. Заношу роман в список своих guilty pleasures, что уж тут :)

Variielka_books

"Любовь не на шутку или Райд Эллэ за!" Любовь Черникова. @chernika_books_writer

Это вторая книга дилогия и она погружает нас в мир опасности.

Халли пытается заработать на учебу братика, а оказывается по уши в долгах. Идёт к бабушке, просит деньги и теряет их во время очередной авантюры. А тут ещё и культисты хватают ее.

Но не смотря на то, что она в заложниках, за ней ухаживают и не ранят. И вот вопрос, а зачем она им нужна?

А тут ещё проблема, Райда тоже схватили. И самое страшное, что его истязают.

Но вот выдался момент и они сбегают вместе. И попадают в Чащу, а здесь не меньше опасностей, чем в логове культистов. Смогут ли они выжить? Смогут разобраться в чувствах? И понять кто вокруг друг, а кто враг?

Серия насыщена эмоциями и интригами. Постоянно держит в напряжении. Когда читала я постоянно переживала за героев и боялась, что они не справятся. Но у них все получилось.

Любовная линия логически завершена и понятна. Она возникла не на пустом месте. Сюжет насыщен и динамичен.

Что хочу сказать о второстепенных героях. Я очень переживала в момент помолвки Кэсси. Точнее, начала я с того момента, когда отец запретил ей строить отношения с Касандром. Во мне все буквально вопило "Но они же любят друг друга! Так нельзя!" А потом плакала, когда ее мама, такая мудрая женщина нашла выход и они смогли со всем этим справится. И я очень рада, что у них все хорошо в конце было.

В этой книги нашлись все ответы, кроме одного, мне теперь интересно, что же будет дальше с Тильей? А то у Льяры с Вердом - любовь. У Кэсси с Кэссом - любовь. У Райда с Халли - любовь. А как же Тилья?

Дилогия понравилась. Оценка 10/10.

Оставьте отзыв