Странное путешествие мистера Долдри

Tekst
Autor:
519
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

У Алисы, талантливого лондонского парфюмера, крайне неприятный сосед – художник Итан Долдри. Он хочет всеми правдами и неправдами заполучить ее квартиру: в ней очень удачное освещение, идеальное для мастерской живописца. Однажды Долдри узнает о том, что ярмарочная гадалка напророчила Алисе встречу с мужчиной всей ее жизни. Это должно случиться в Турции, там же Алисе суждено проникнуть в тайну своего прошлого. И Долдри делает соседке неожиданное предложение: он готов оплатить ее путешествие в Стамбул и даже составить ей компанию. Алиса в недоумении: зачем соседу понадобилось помогать ей, может, он просто нашел хитроумный способ избавиться от нее раз и навсегда?


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 juuli 2012
Tõlke kuupäev:
2012
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
260 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-04664-1
Tõlkija:
Оксана Чуракова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Marc Levy "Странное путешествие мистера Долдри" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 128

Говорят если насморк лечить, он пройдёт за неделю, а если не лечить, то за семь дней.

+138the_little_girl_LiveLib

Если кто-то покинул вас, это не значит, что он исчез навсегда.

+116octobre_LiveLib

Снег имеет свойство скрывать всю грязь города, и даже самые унылые кварталы, укрытые снегом, обретают подобие красоты.

+103Gerly01_LiveLib

- ... мы будем путешествовать по воздуху, так мы прибудем в Стамбул гораздо быстрее, чем поездом.

- Как это - по воздуху?

- Я похитил двух уток в Гайд-парке.

+75octobre_LiveLib

Ты страдаешь от одиночества, мечтаешь о великой любви, но больше всего на свете боишься влюбиться.

+64B_Kate_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 519

Сначала популярные
Владимир Емин

Роман о пробуждении чувств

Леви еще раз подтвердил, что он мастер рассказывать добрые сказки для взрослых. «Странное путешествие» о том, стоит ли делать попытку «переформатировать» свою жизнь, уйти от одиночества, обрести любовь и счастье. Атмосфера книга заворожит тех, кто любит лондонские туманы и шум восточного базара. А в умении передавать запахи автор состязается с Зюскиндом и делает это просто блестяще. Роман держит в напряжении до последней фразы. Потому что кто их, женщин, знает, кому они отдадут свое сердце? Отличное чтение в тенистом парке, когда лето перестает быть «сковородочным» и радует своим теплом. Как и роман Марка Леви.

Елизавета Кламм

Изумительная история! Прочитана дважды и всего за один день. Чудесная Алиса, с невероятным даром воссоздавать ароматы, ворчливый, но обаятельный Итан, с идейными картинами перекрёстков. Это не книга о любви, романтики отношений здесь буквально на пару страниц. Это книга о поиске себя, о путешествиях, о мечтах и о судьбе. Если вы не знаете куда следовать, если в вашей жизни не хватает Мистера Долдри, как пинка к изменениям – читать обязательно! «Будущее, слава Богу, не высечено на мраморе. Твое будущее – это тот выбор, который ты делаешь.».

Екатерина Семенюк

Книга, после прочтения которой остается приятное послевкусие. Приятный и легкий слог автора . Доброта, английский юмор, любовь – вот направляющие этой книги.

Мария Куликова

Легкая книга

Хорошее одноразовое чтение. Здесь и помогает формат электронной книги: прочел, улучшил настроение (счастье есть, его не может не быть!) и все. Традиционный, «бумажный» вариант предполагает, что книгу поставят на полку, для того чтобы когда-нибудь к ней еще раз вернуться. К «мистеру Долдри», думаю, возвращаться не придется.

Интересно после такой книги читать серьезные психологические исследования – о «семейной» памяти, «синдроме предков» и т. д.

Зацепило только одно несоответствие: судя по описанию отношений главной героини с друзьями, ей должно быть максимум 27-30 лет. А потом выясняется, что ей чуть ли не за сорок...

Наталия Точилина

Я сейчас буду неоригинальна – но книга прекрасна от и до. Вкусная, красочная, душистая и душевная. А ещё лёгкая и волшебная. А спойлерить я не буду – сами читайте!

Оставьте отзыв