Tasuta

Кабала святош

Tekst
10
Arvustused
Märgi loetuks
Кабала святош
Audio
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
0,89
Lisateave
Audio
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Екатерина Белороссова
0,89
Lisateave
Audio
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Олег Дремов
0,89
Lisateave
Audio
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Михаил Соломонов
0,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта пьеса о великом французском комедиографе Жане Батисте Мольере (Поклене) (1622–1673). Главная идея драматурга – трагическая зависимость гениальнейшего комедиографа от ничтожной власти, от напыщенного и пустого Людовика XIV (1638–1715) и окружающей короля «кабалы святош».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
05 detsember 2012
Kirjutamiskuupäev:
1930
Maht:
50 lk.
ISBN:
978-5-699-49761-4
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Mihhail Bulgakov "Кабала святош" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Михаил Соломонов
0,89
Кабала святош
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
от 0,89
Tsitaadid 3

Действительно, Morphinum hidro chloricum грозная штука. Привычка к нему создается очень быстро. Но маленькая привычка ведь не есть морфинизм?..

+3Dani-Elf_LiveLib

Мольер . Ты француз по происхождению и болван по профессии. Бутон . Вы по профессии – великий артист и грубиян – по характеру. (Скрывается.

+2ъоёъ

Одноглазый (с укором).  Милейший, в другой раз как-нибудь я с наслаждением послушаю о том, как вы орали во сне.

+1ъоёъ

Отзывы 10

Сначала популярные
Давид Ахметгареев

получил удовольствие от прочтение данной книги. Понравился очень тонкий юмор Михаила Булгакова. Для любителей французской истории и королевской власти.

Юрий Иванищев

Многократно повторяющийся в мировой литературе сюжет: травля талантливой личности различными завистниками. В данном случае в роли известной личности выступил Жан-Батист Мольер. Пьеса в целом мне не понравилась. Но это ничего не значит. Просто мне больше нравится смотреть постановку в театре, а не читать ее. Единственное что мне понравилось – это то, как Булгаков показал Людовика. Какой-то он комедийный персонаж получился. Совсем не королевский. С юморком. Вот над ним я посмеялся.

Таша Волгаева

необычная пьеса. не похоже на Булгакова, но имеет место быть. скоротать вечерок за интересным чтением можно. лёгкая, но много смысла

olga_1701

Вот люблю я все-таки Булгакова! С первых строк окунаешься в его мир, так сказать - эффект полного присутствия. Вот и с Записками юного врача было тоже самое. Молодого врача, недавно окончившего университет направляют на работу в глухую деревню. Молодой человек получивший пятнадцать пятерок все знает в теории, а вот с практикой все гораздо хуже. В первой же главе ему предстоит сложная операция, которую он блестяще выполнил. А дальше пошло-поехало)))) Переломы, сифилис, роды - все чего так боялся молодой врач.

Олеся Пивоварова

Сперва переживала, что запутаюсь во всех именах и ролях, но книга настолько легко поглощает, читается на одном дыхании, что потом всё становится само собой на свои места. Сразу захотелось узнать побольше о биографии Мольера, насколько правдоподобна эта история. Мне понравилась тлен, смятение героя, перепад из милости (крестный отец сам король!) на дно, это преследование… казалось, что история на 50 страниц рассказала гораздо больше атмосферой, чем том истории. Потрясающе!

Оставьте отзыв