Tasuta

Крещение поворотом

Tekst
127
Arvustused
Märgi loetuks
Крещение поворотом
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Анна Латышева
0,60
Lisateave
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Viktor Rakov
0,90
Lisateave
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Матвей Сорокин
1
Lisateave
Audio
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Артём Назаров
1
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Записки юного врача – с этого цикла рассказов началась писательская биография М.А.Булгакова. В основу «Записок юного врача» легли автобиографические факты, относящиеся к периоду работы Булгакова земским врачом в одной из сельских больниц Смоленской губернии.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
04 november 2008
Maht:
11 lk.
ISBN:
978-5-17-028623-2
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Mihhail Bulgakov "Крещение поворотом" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Viktor Rakov
1
Крещение поворотом
Audioraamat
Loeb Матвей Сорокин
от 1
Tsitaadid 5

поворот непрямой… Страницы, страницы… а на них рисунки. Таз, искривленные, сдавленные младенцы

+13vk_13505582

На столе в кабинете в пятне света от лампы мирно лежал раскрытый на странице «Опасности поворота» Додерляйн. С час еще, глотая простывший чай, я сидел над ним, перелистывая страницы. И тут произошла интересная вещь: все прежние темные места сделались совершенно понятными, словно налились светом, и здесь, при свете лампы, ночью, в глуши, я понял, что значит настоящее знание.

+8anette_home@mail...

все прежние темные места сделались совершенно понятными, словно налились светом, и здесь, при свете лампы, ночью, в глуши, я понял, что значит настоящее знание.

+4autoreg996764922

Я читал до тех пор, пока не начали слипаться отяжелевшие веки. Наконец зевнул, отложил в сторону атлас и решил ложиться. Потягиваясь и предвкушая мирный сон под шум и стук дождя, перешел в спальню, разделся и лег. Не успел я коснуться подушки, как передо мной в сонной мгле всплыло лицо Анны Прохоровой, семнадцати лет, из деревни Торопово. Анне Прохоровой нужно было рвать зуб. Проплыл бесшумно фельдшер Демьян Лукич с блестящими щипцами в руках. Я вспомнил, как он говорит «таковой» вместо «такой» – из любви к высокому стилю, усмехнулся и заснул.

+3vk_251131373

Не успел я коснуться подушки, как передо мной в сонной мгле всплыло лицо Анны Прохоровой, семнадцати лет, из деревни Торопово. Анне Прохоровой нужно было рвать зуб

0kait.ru81

Отзывы 127

Сначала популярные
Galina Litvinova

необычайно живое повествование от лица молодого доктора,сталкивающегося с новым опытом изо дня в день, сравнивающего теорию и практику,еще сомневающегося,но принимающего сложные,но верные решения!

Валерий Арбузов

Интересно читалось. В некоторых местах аж до слез было смешно. Советую всем прочитать её… Побольше бы таких бесплатных книг в этом приложении.

Наталья Сафронова

Да..аааа.Это для тех из нас.,кто к медицине отношения не имеет!Вот оно как происходит с начинающими медиками-плохо помнятся страницы учебников....совсем нет опыта....нету рядом опытных коллег-решения -быстрейшие и решительнейшие нужно принимать самому! И только тогда складывается мозаика успеха!ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ.БУЛГАКОВ МНОГОЛИК))

fb_1531148600256338

отличная читалка , просто замечательно что она естьспасибо большое, очень счастлива, соскучилась по Булгакову , а он тут весь, просто прелесть, я так счастлива

Давид Маркарьян

Класс!

Эти люди герои, хоть у них и не было другого выбора. Заложники непростого времени.

А какова же реальная причина смерти генерала Панфилова. То ли осколок в сердце, то ли в висок..

Оставьте отзыв