Под пятой. Записные книжки Мастера (сборник)

Tekst
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В 1926 году органы ОГПУ изъяли у Михаила Булгакова дневник, красноречиво озаглавленный им «Под пятой». Впрочем, даже это не испугало автора «Мастера и Маргариты». До последних лет жизни Михаил Афанасьевич Булгаков вел записи, в которых описывал свою жизнь и окружающую его, порой довольно мрачную, действительность.

В книгу включены дневник писателя и документы, хранившиеся в ОГПУ, его письма И. В. Сталину, Г. Г. Ягоде, A. M. Горькому и многим другим. Издание сопровождается комментариями главного специалиста по творчеству писателя в России Бориса Вадимовича Соколова.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 juuni 2017
Maht:
380 lk.
ISBN:
978-5-906-842-52-1
Copyright:
Алисторус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Mihhail Bulgakov "Под пятой. Записные книжки Мастера (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 3

Сначала популярные
Владислав Ткаченко

Большая часть книги - это "Записки юного врача" и "Морфий"; произведения, конечно, в некоторой мере автобиографические, но всё же не следует отождествлять героя книг с самим Михаилом Булгаковым. Это беллетристика.


Гораздо интереснее дневниковые записи (по которым этот сборник и получил название - "Под пятой"). Это повседневная жизнь, встречи с литераторами, короткие заметки.


Впервые эти дневники были опубликованы в журнале "Театр", N2 за 1990 год, затем вышли небольшой книжечкой в Библиотеке "Огонек" в том же году.


Я их читал тогда, но с удовольствием перечитал сейчас ещё раз. Рекомендую всем, кто интересуется Михаилом Булгаковым.


Кроме того, в книгу включены тексты, которые редко публикуются, но тоже дают представление о жизни писателя.

В целом, интересный сборник.

lonnie

Безобразно, неряшливо, с грубыми искажениями исходного текста отформатирована книга. Какое-то время, в очевидно не соответствующих по смыслу местах, лазил сверяться с оригиналом. Потом устал. Стыдобище, Литрес. Жаль денег и испорченного настроения.

Танюша Шошокина

Мне очень нравится творчество Михаила Булгакова очень интересно читать такую книгу где всё описывается а также его дневник он был лучший писатель мастер одним словом.

Оставьте отзыв