Собачье сердце

Tekst
392
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Собачье сердце
Собачье сердце
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,11 2,49
Собачье сердце
Audio
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
1,30
Lisateave
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Александр Андриенко
Lisateave
Audio
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Владимир Самойлов
2,30
Lisateave
Audio
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Boris Plotnikov
2,50
Lisateave
Audio
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,45
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Повесть «Собачье сердце» – одно из самых известных и запоминающихся произведений в творчестве Михаила Булгакова. С неподражаемым сарказмом и юмором Булгаков описал небывалый рискованный эксперимент профессора Преображенского по превращению собаки в человека, создав великолепную пародию на парадоксальную обстановку Советской России 30-х годов. Жестокий опыт по выведению новой «породы» людей показывает, что нельзя безнаказанно экспериментировать с природой и менять Божий Промысел в угоду политическим целям. Детища подобных экспериментов способны уничтожить своих создателей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
25 mai 2011
Kirjutamiskuupäev:
1925
Maht:
110 lk.
ISBN:
978-5-699-48248-1
Copyright:
наследники Булгакова М.
Sisukord
Raamat Mihhail Bulgakov "Собачье сердце" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Собачье сердце
Puudub laos
Loeb Александр Андриенко
Собачье сердце
Audioraamat
Loeb Владимир Самойлов
от 2,30
Raamat kuulub seeriasse
«Список школьной литературы 7-8 класс»
Сочинения
Поэмы
Бедная Лиза (сборник)
-5%
Tsitaadid 276

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»

+351Victory-RV_LiveLib

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится

+326Lulu133_LiveLib

Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

+227Vorleserin_LiveLib

Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать.

+219serovad_LiveLib

На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.

+190serovad_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 392

Сначала популярные
Ольга Переборова

Все мы смотрели замечательный фильм Бортко. Экранизация, конечно, потрясающая, но – я советую обязательно прочесть книгу – хотя бы ради потрясающего языка Булгакова, уже не говоря о сюжете. Прочите и убедитесь, что эту книгу не зря называют культовой. Здесь и юмор, актуальный и в наши дни, и крылатые фразы, которые вы можете взять себе на вооружение. Эх, и проблемы в наши дни все те же... Убедитесь, что классика действительно актуальна во все времена.

Эту книгу обязательно надо иметь на своей книжной полке и/или в своей электронной книге.

Артём Кузнецов

Потрясающая книга, которая является действительно шедевром литературы. Про сюжет и персонажей наверняка никому ничего объяснять не надо, однако я до сих пор поражаюсь тому мастерству с которой Булгаков говорит просто революционные в то время вещи. Он не призывает к насилию (даже скрыто), но при этом показывает всю глупость и бесперспективность зародившегося тогда строя. Ну и разумеется главная идея, что нельзя из "собаки" сделать "человека". В общем если вдруг кто-то еще не читал, рекомендую срочно это исправить.

removed_support_tmp3

Я не то что бы люблю читать классику но эту книгу прочитал с интересом, мне кажется стоит прочитать кто еще не читал)

Дмитрий Dementiy

Шедевр

"Собачье сердце" не требует никаких рецензий :) Шедевр, читается на одном дыхании. Смешно и грустно становится, когда читаешь.

Константин Шелковников

Книга интересная. Задали читать в 9 классе. Т.к. у нас карантин (коронавирус) и все библиотеки закрыты, пришлось покупать. О книге: интересная, захватывающая дух книга. Советую к прочтению!!!!

Оставьте отзыв