Театральный роман

Tekst
13
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Экстравагантный, умный, ироничный «Театральный роман»…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 oktoober 2009
Kirjutamiskuupäev:
1965
Maht:
180 lk. 3 illustratsiooni
ISBN:
5-699-00627-3
Copyright:
наследники Булгакова М.
Sisukord
Raamat Mihhail Bulgakov "Театральный роман" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 89

— Из-за вас я нахамила не тому, кому следует!

+51volhoff_LiveLib

Украсть не трудно. На место положить - вот в чем штука.

+36katerina92g_LiveLib

И играть все должны так, чтобы зритель забыл, что перед ним сцена…

+30kate123488_LiveLib

- Нет, позвольте! Актриса, которая хотела изобразить плач угнетенного и обиженного человека и изобразила его так, что кот спятил и изодрал занавеску, играть нечего не может.

+22ThiaraPinguitude_LiveLib

Героев своих надо любить; если этого не будет, не советую никому браться за перо - вы получите крупнейшие неприятности, так и знайте.

+21tea-man_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 13

Сначала популярные
Антон Злобин

Для меня это лучшее из творчества Булгакова. По сути это автобиография с подробностями, без выдумок, персонажи реальные, фамилии и имена частично изменены. Если Вам хоть немного нравится творчество Булгакова – обязательно прочитайте эту книгу

Татьяна Килина

Люблю Булгакова. Великий писатель на все времена! Театральный роман читается на одном дыхании. И смешно , и грустно , и легко , и просто по-русски

Василий Трифонов

Хорошее произведение, которое красочно описывает закулисную жизнь театра. В книге также хорошо переданы переживания драматурга и автора пьес. Занимательное чтиво на несколько вечеров.

Ксения Устинова

Книга очень эмоциональная, полная сиюминутных ощущения и писательского озорства.

 Спойлер

Ситуация по сути очень проста и очевидна, молодой автор пьесы приходит в Театр и заключает договор о постановки этой пьесы. (книга перекликается у меня с двумя недавно прочитанными – «Письма незнакомке» и «Шекспир», в «Письмах» рассказывались забавные случаи в театрах и как порой «человеческий фактор» переиначивает рабочие моменты. В «Шекспире» же просто схожие ситуации по постановкам пьес и отношениям среди театральной тусовки). Главный герой какой-то исключительно наивный и простой (вот оно – отсутствия опыта в рабочей среде, не знание нюансов не спасет вас от их обрушения).

Все персонажи нарочито картинные, но учитывая среду и ситуацию именно так и надо. Финал, точнее послесловие, меня шокировали! Я еще посмеивалась над режиссерской тупостью, а тут такой поворот от автора. И хочется сказать, что отлично провела время, весело и живо, но послевкусие не позволяет.

Сабина Гибадуллина

Браво! Очень захватывает. Смешно, местами сильно смешно. Рекомендую крайне! Погружение в театр гарантировано. А вот любовь к нему под вопросом.

Оставьте отзыв