Двойная радуга (сборник)

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Перед вами сборник хорошей прозы.

Разной по звучанию – искренней, грустной, ироничной, злой, берущей за душу. Главное, что объединяет рассказы и повести «Двойной радуги», – настоящесть, та, которую не наиграть, не вымучить, не придумать понарошку.

Мы составили сборник, который можно читать и перечитывать. С которым приятно и уютно быть рядом. С которым, переезжая из квартиры в квартиру, из города в город, из страны в страну, не захочется расставаться.

Приятного вам чтения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 detsember 2015
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
290 lk. 12 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-111260-8
Koostaja:
Narine Abgarjan
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Narine Abgarjan "Двойная радуга (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Люди, которые всегда со мной»
Ожидание
Тест Сегаля
Уходящие из города
-5%
Tsitaadid 28

Жизнь - она всякая, я это знал. И большая любовь может пройти- я догадывался. Но еще я понимал, что ничто не может сделать чувства ярче, если в одном из двоих проклюнулись ростки равнодушия. Ни деньги, ни путешествия, ни сторонний роман. Любовь-это когда внутри живет убежденность, что рядом свой, лучший человек, в болезни и здравии, как бы избито эти слова не звучали. И по тому, как увлеченно мужчина слушает женщину, которая, моя по суду, рассказывает ему какую-то ерунду из детства. Как он смеется, представляя ее маленькой девочкой и чувствуя, как сжимается от нежности все его нутро. И по тому, как она приподнимается на цыпочках и любопытным взглядом в окно провожает его, выбежавшего к машине за забытыми перчатками, - видно, есть в них та самая убежденность или ее никогда не было. Возникни рядом случайный фотограф, запечатлей лица этих людей, и можно выбрасывать все пособия по психологии семейной жизни, потому что счастье - вот оно. В нужности, необходимости, интересе.

+21Pramenchik_LiveLib

Я живу одна. Никто меня не ругает. Хлебаю супчик. Читаю книжки в туалете. Не заправляю постель. Оставляю немытые кофейные чашки под всеми лампами. Простудившись, кашляю месяцами - мне лень сходить в аптеку. В моей машине есть все для жизни, кроме мебели: одежда, обувь, зонты, мыло, деньги, пудра, провода, вилки, ложки, диски, словари, аспирин, карты, шпильки, сумки, канистры, ключи, перчатки, теплый шарф и купальник. Меня голыми руками не возьмешь!

+15Pramenchik_LiveLib

- Понимаешь, малыш, если мужчина тебе говорит. что у тебя красивые глаза, это значит, что ты тупо ему не нравишься, и ему больше нечего тебе сказать. Это как в фильме про Мюнхгаузена. "В Германии иметь фамилия Мюллер - всё равно. что не иметь никакой." Сказать комплимент про глаза - это разве что от безысходности можно, от глупости или безразличия. Это всё равно, что не сказать ничего. Вообще женщин с некрасивыми глазами просто не бывает.

+10KatiaKat_LiveLib

Под утро я подумала: "Господи Боже, Ты висел на кресте, Ты страшно мучился. Но Ты же умер после обеда. Вообще-то довольно скоро. Ты-мужчина, а я - слабая женщина. Прости. но сколько еще терпеть? "

+8KatiaKat_LiveLib

Самое главное - это когда в доме пахнет пирогами и домом. За всякими бытовыми обидами и другой мелкодисперсной ерундой об этом часто забываешь.

А зря.

+6Pramenchik_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 5

Сначала популярные
android_dee3dd7a-62c5-3a37-baa2-21772927d46c

Открыла для себя, совершенно случайно, чудесного автора.Прочитала почти все произведения. И все на высшем уровне и грустно и смешно, и узнала очень много про жизнь в Армении. Спасибо Наринэ Абгарян за ее романы

andy24C696B1FC63

умеет

Ах, Нарине! умеете вы умеете вы и писать и сборники составлять! Каждое произведение-жемчужина! Спасибо Вам за всё!

lomasov.mihail

Сумбурно, неинтересно. Радикальная противоположность творчеству самой Абгарян. Что-то среднее между школьными сочинениями и творчеством душевнобольных. Впервые пожалел о потраченных деньгах, пусть и небольших.

Alexandra Belova

Чудесный сборник простых, добрых и душевных рассказов. Все о жизни: немного вымысла, немного истории, немного чудес. Рассказы легкие и трогательные

smussy

Не для всех

Я не стала обращать внимание на предыдущий отзыв о данной книге и решила сама прочесть,

так как очень люблю творчество автора.

У Наринэ всегда вдумчивые, жизненные истории, от которых хочется либо плакать навзрыд либо смеяться от души.

Но, к сожалению, данный сборник меня не вдохновил.

Очень сложно читать и понимать, если честно, я и половины не поняла из написанного, некоторые рассказы просто пролистала…

Оставьте отзыв