Носочки-колготочки

Tekst
Сборник
11
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Часто ли вы вспоминаете свое детство? Или, может быть, детство собственных детей? Если нет, то антология рассказов «Носочки-колготочки» поможет вам воскресить в памяти то удивительное время, когда вы были маленькими, а мир, напротив, огромным и страшно интересным. Он ведь и сейчас такой, в каком бы возрасте вы не находились. Нужно лишь вновь ощутить ту легкую радость и жажду ежедневных открытий, присущие детям!

В книгу под редакцией популярной писательницы Марты Кетро вошло множество коротких рассказов, зарисовок, впечатлений и размышлений на тему детства от восьми современных русскоязычных авторов, среди которых Наринэ Абгарян, Виктория Лебедева, Мария Шенбрунн-Амор и другие звезды Рунета.

Вас ждут отрывки из детской повести Наринэ Абгарян «Счастье Муры», истории про ужасного, но, на самом деле, доброго бабая, которым многих пугали в детстве, рецепт лечебного заячьего пирога, советы для тех, кто желает завести близнецов, легенды о секретной рыбе, оборотне и Луна-парке, игры в казаки-разбойники и многое-многое другое!

Raamatu kirjeldus

Однажды ты находишь в шкафу под грудой белья носочки, величиной с ладонь, и к тебе разом возвращается детство, твоё или твоего ребёнка. Смешное, щемящее, бесконечно ценное. Сборник «Носочки-колготочки» – это рассказы о нашем детстве и о современных малышах, у которых всё другое, другая одежда, игрушки и мультики, но совершенно такие же крошечные носочки и такой же новенький сияющий мир вокруг.

В книгу вошли рассказы известных и начинающих авторов о детстве, смешные или грустные, но до краев полные любви.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 märts 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
250 lk. 9 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-110474-0
Koostaja:
Марта Кетро
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Narine Abgarjan "Носочки-колготочки" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Легенда русского Интернета»
Рассеянная жизнь
Драматург, который смеётся. КнигаSOSмехом
Если забуду тебя, Тель-Авив
-5%
Tsitaadid 2

Мама! – кричит. – Это нечестно! Ты должна быть рада, что у тебя есть дочь, а ты злишься!

+7

Вообще к радости материнства вас начинает готовить уже, собственно, беременность. Известный факт, что во время беременности начинает болеть всё, когда-либо болевшее в жизни, очевиден, но также вы узнаете о дополнительной массе болевых точек организма, доселе неведомых, если только вы не страстная поклонница особо сложного и изысканного мазохизма. Ну, разумеется, о сне имеет смысл забыть, ибо никогда вы не найдете той удачной позы, в которой этот воздушный шар, наполненный кирпичами, который ранее именовался вашим животом, позволит забыться тяжелым сном. С едой значительно проще. Тут или дети, или еда. То и другое в вас просто никогда не поместится.

+2android_free_53335328-017b-1000-0000-000000000000

Отзывы 11

Сначала популярные
Елена Савельева

пронзительно, щемяще трогательно. Мой внутренний ребенок не дал мне отложить ее, не дочитав. Проглотила в один присест! Вспомнила себя в детстве, пожалела сына за свое же не успешное материнство…

Елена Дашкова

Купила книгу ради Наринэ Абгарян. Всегда с нетерпением жду выхода ее новых книг. Но приятно удивили и новые (для меня авторы). Занимательно, местами очень и очень печально. Все, как в жизни. Материнство и отцовство – дело круглосуточное и пожизненное. И пусть не всегда бывает легко. Но такие книги очень поддерживают и помогают.

Елена Калистая

Это шедевр. Пока не дочитала, не смогла остановится. Анапална – мой любимый герой!!!! Спасибо за такую душевную и трогательную книгу!

iphpx13mj3

Класс очень очень понравилось мне понравилось прочитав эту книгу меня осенило и это круто спасибо большое автору этой книги

Veronika Orlova

Рассказы все разные, по стилю, настроению, посылу. Иногда бывало непросто переключится с одного на другой. Некоторые не понравились. Но зато другие – очень. Например, про Маринку. В любом случае, было интересно прочесть.

Оставьте отзыв