MenuraamatMüügihitt

Симон

Tekst
643
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Симон
Симон
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,08 6,47
Симон
Audio
Симон
Audioraamat
Loeb Елена Шульман
4,24
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Мужу Меланьи Айинанц – каменщику Симону – было почти восемьдесят лет, поэтому его смерть не стала неожиданностью для обитателей маленького армянского городка Берда. А вот поводом для искренней печали – еще как стала, ведь Симон был душой любой компании и всеобщим любимцем. Весельчак, гурман и транжира, он умел подобрать ключик к сердцу каждого человека. А еще Симон очень любил женщин, и всем новым романам отдавался без остатка: очаровывался, боготворил, ревновал, но и расставаться умел с достоинством. Поэтому неудивительно, что на его похоронах встречаются сразу несколько женщин, которых он когда-то любил.

Расфуфыренная Софья Сев-Мушеганц, Элиза Тевосанц в заграничном наряде, присланном сыновьями из Америки, высокомерная Сусанна Бочканц, Вдовая Сильвия, удачно выдавшая дочь замуж в Россию, и, конечно же, законная супруга Симона Меланья, годами терпеливо сносившая измены не в меру любвеобильного мужа. Все эти женщины очень разные, но вскоре они выясняют, что объединяет их куда больше, чем просто любовь к одному мужчине, и что для каждой из них встреча с Симоном была судьбоносной.

Raamatu kirjeldus

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история. Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты. И, как и все книги Наринэ Абгарян, он о любви.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 november 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
320 lk. 16 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-127547-1
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Narine Abgarjan "Симон" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Симон
Audioraamat
Loeb Елена Шульман
4,24
Raamat kuulub seeriasse
«Люди, которые всегда со мной»
Ожидание
Тест Сегаля
Уходящие из города
-5%
Tsitaadid 30

Меланья по молодости устраивала мужу сцены ревности, но с годами научилась смотреть на его похождения сквозь пальцы. И все же иногда, чтоб не слишком зарывался, закатывала скандалы с битьем тарелок и чашек, которые заранее откладывала из щербатых, предназначенных на выброс. Симон наблюдал с нескрываемым восхищением, как жена мечется по дому, грохая об пол посуду. – Ишь! – комментировал, подметая потом осколки. Пока он прибирался, Меланья курила на веранде, стряхивая пепел в парадные туфли мужа. Жили, в общем, душа в душу.

+85_da_sha

Расставаться нужно так, чтобы баба, встретившись с тобой на улице, не прожгла плевком!»

+62tasinka2308

К примеру, заметив, что пес задрал голову и обеспокоенно обнюхивает воздух, она, ничуть не сомневаясь, что дело движется к дождю, спешила убрать вывешенное на просушку белье. Если глаза бесцельно замирали на каком-нибудь предмете – тотчас застилала обеденный стол свежей скатертью и, проверив запасы сладкого, садилась молоть кофе – ведь ни для кого не секрет, что застывший взгляд к нежданным гостям. Путникам она неизменно подкладывала в вещи узелок с горсточкой огородной земли – чтобы они благополучно вернулись домой. Никогда не передавала из рук в руки чеснок, потому что это могло навредить здоровью того, кто его просил. Не делала уборку на ночь, чтоб не расстраивать домашних духов – она искренне верила в них и непременно оставляла на чайном блюдце угощение, к примеру – карамельные конфеты, фантики которых она обязательно приоткрывала, но полностью не разворачивала, тем самым облегчая работу и в то же время уважая желания духов: захотят угоститься – сами дальше справятся.

+33vika-2014

Жил он широко и безудержно, в тратах себя не ограничивал, ел словно в последний раз, пил так, будто назавтра утвердят сухой закон и впредь за спиртное будет полагаться смертная казнь. Потому завтракал Симон вином (для бодрости), обедал тутовкой (от изжоги), ужинал кизиловкой (чтоб крепко спалось).

+20viking1105

солнышком, и, если бы ее спросили, что такое счастье, она бы ответила, ни секунды не сомневаясь: счастье – вот оно, рядом, и другим оно не бывает. Анна проснулась сразу, как только мать приоткрыла дверь в комнату. Сонно улыбнулась, спросила одними губами – как погуляли? Прекрасно, тоже одними губами ответила Вдовая Сильвия, и сразу же повысила голос – чего это мы шепчем, он ведь пока почти ничего не слышит! Она подробно рассказала о прогулке, в красках расписав историю старушек и благоразумно опустив новость о трагедии, постигшей семью Сайинанц Петроса (зачем расстраивать кормящую мать). Обрадовав дочь вестью о чудом раздобытом просвирняке, она ушла на кухню – варить суп. Мацуна для чесночного соуса осталось совсем мало, пришлось разбавлять водой. Нужно будет

+6110854tamara
Veel 5 pakkumist

Отзывы 643

Сначала популярные
Виктория Мамедова

Я так рада этой книге! Очень понравилась! «Манюня» и «Понаехавшая» – великолепны, но «Симон» – это книга повзрослевшего автора, еще более мудрая и цельная. И улыбка и светлые слезы сопровождают прочтение… Теплое ощущение.. Буду следить за творчеством и ждать новых книг Наринэ Абгарян!

autoreg1171977256

Наринэ Абгарян… она в каждом своем герое, каждый герой в ней со своей судьбой. Да и герои ли они? Живые люди – ее соседи, родственники, друзья, знакомые и не знакомые. Наполнившие ее своей любовью. И она – наполнившая их ответной любовью. Плоть от плоти. Мне казалось, что она должна быть пожилой, много повидавшей, пережившей… А увидела цветущую женщину с ясным взглядом, доброй улыбкой, теплым лицом. Спасибо вам, Наринэ, за все ваши книги. Мне посчастливилось: я начала с Яблок, упавших с неба, .... и вот сейчас Симон. Я полюбила вас, ваших персонажей, деревни и городки, природу. Армения стала такой близкой, такой родной. Пишите, радуйте, не давайте нам скучать без них.

viktoria.sh29

Очень люблю творчество Наринэ Абгарян. Симон – грустная книга и в то же время заставляет улыбаться. Тонкий юмор переплетается с житейской мудростью – это характерно для автора.

iphpys493p

Как всегда у автора- до глубины души! Переплетение судеб и времён – неотъемлемая часть произведений Наринэ. Уже с Манюни стало понятно, что не расстанусь с этим автором)

Nadja Mlo

Вчера вечером дочитала, сегодня открыла перечитать. Чудесная история! Очень люблю книги Наринэ Абгарян и каждую читаю по несколько раз.

Оставьте отзыв