Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы

Tekst
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы
Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,88 4,00
Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы
Audio
Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы
Audioraamat
Loeb Татьяна Слепокурова
2,09
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ее ославили как «Северную Мессалину» и «распутницу на троне». О ее «сластолюбии» и «ненасытности» ходят легенды. Екатерине Великой приписывают множество любовников, но лишь одного из фаворитов она любила по-настоящему, всю жизнь, даже после разлуки, лишь с ним тайно сочеталась браком, лишь Григорий Потемкин был достоин ее страсти и стал «ночным императором» России. Чем же крестьянский сын покорил сердце Императрицы? Легендарной мужской силой? Острым умом, бешеной энергией, государственным талантом? Тем, что свято хранил тайну их брака или готовностью принять ее такой, как есть?

Не судите эту пару слишком строго – они не были простыми смертными и жили в эпоху, когда альковные утехи зачастую определяли политику, личная жизнь Императрицы была делом государственной важности, а ее тайный супруг – одним из крупнейших государственных деятелей столетия.

Захватывающий роман о незабвенной Екатерининской эпохе, которую по праву величают «Золотым веком» Российской империи, о грандиозных свершениях, сердечных тайнах и любовных секретах легендарной Императрицы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
18 september 2012
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
230 lk.
ISBN:
978-5-00155-105-8
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Наталья Павлищева "Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Екатерина и Потемкин. Тайный брак Императрицы
Audioraamat
Loeb Татьяна Слепокурова
2,09

Отзывы 3

Сначала популярные
Олеся Дегтярева

Екатерина ....нет личности более интересной в истории России. О ее романах ходят легенды, всем известны такие фавориты как Сергей Салтыков, Григорий Орлов и Григорий Потемкин – «ночной император» России. На самом деле, книга оставила неоднозначное впечатление, я не считаю, что он был единственным мужчиной ,которого любила Фике, скорее он был ее последней любовью. Книга написана живым языком, героям сопереживаешь, радуешься вместе с ними, это большой плюс, минусов я не нашла. Однозначно, советую почитать

Irene_G_Adler

Интересная история романтических отношений Великой женщины. Но это не самая удачная работа автора. Книга очень скупа на эмоции и тонкости взаимоотношений Екатерины и её мужчин. Восновном в романе повествуется о взаимоотношениях императрицы с Григорием Орловым, а Потёмкину отведена роль второго плана. А мне хотелось чтобы их линия была больше раскрыта, но увы... Моя любимая глава "В Питербург". На мой взгляд самая динамичная в их отношениях. Вобщем и целом книга не плохая, да и читается легко и быстро.

Svetik_1317

Столько мыслей в голове от прочитанного, что даже не сразу получилось выразить их словами.

В книге повествование идет не так как мы привыкли: последовательное раскрытие персонажей и сюжета, нет. Здесь история показана скачками во времени, отмечены все главные заслуги Екатерины, редко проскальзывают диалоги, но это не мешает понять связь императрицы с Орловым и Потемкиным. Конечно, автор отразил и свое видение, поэтому не стоит верить всему написанному.

Я начала восхищаться Екатериной после одноименного сериала с Мариной Александровой в главной роли, поэтому прочитала данный роман на одном дыхании. Не понравилось только то, что Потемкину отвели роль второго плана, мне не хватило накала и подробностей...

Наталья Павлищева новый для меня автор, раньше с ее творчеством я не сталкивалась, однако теперь скуплю все ее книги.

Оставьте отзыв