Князь Рус

Tekst
6
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Audio
Князь Рус
Audioraamat
Loeb GVIDON
2,22
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новая книга от автора бестселлеров «Вещий Олег» и «Княгиня Ольга»! Захватывающий роман о наших далеких предках, о могучих корнях русского племени, уходящих в глубь времен, о таинственной предыстории Руси.

Середина третьего тысячелетия до нашей эры. Братья Рус и Словен вынуждены увести свои роды из-под власти старшего брата Хазара – на север, за Рипейские горы, где когда-то остановился ледник, искать прародину – Гиперборею. 14 лет пути через дремучие леса, населенные дикими воинственными племенами, 14 лет лишений и утрат, отчаяния и надежды приводят их на берега святого озера, где будут основаны города Словенеск (будущий Новгород) и Руса (сейчас Старая Русса).

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
06 jaanuar 2012
Maht:
350 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-41284-6
Copyright:
Яуза
Sisukord
Raamat Наталья Павлищева "Князь Рус" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Князь Рус
Audioraamat
Loeb GVIDON
2,22

Отзывы 6

Сначала популярные
andy70720dd340d7

Отличная история

С первых страниц понимаешь, что книга читается легко, затем втягиваешься так, что очень сложно остановится. Образы героев описаны четко и понятно, к концу книги Рус и все все становятся хорошими знакомыми, чьей судьбой и будущим активно интересуешься. Прочитав книгу, так хочется продолжения… жаль оставлять героев. Мне даже сон с продолжением снился :) так впечатлила книга

january1983

При чтении аннотации меня настораживало слово Гиперборея, как то уж совсем но в самом сюжете это слово не встречается. Автор преподнес сюжет в стиле славянского фентези – есть и любовь, и магия, и герои-богатыри, и мифология. Читается легко и непринужденно, проглотила книгу всего за пару дней, остался положительный осадок. Конечно, как на самом деле были основаны эти два города (Новгород и Старая Русса) мы наверное никогда не узнаем, но я поверила автору. Рекомендую всем, кто любит славянское фентези.

vadim.pimnev.68

Хорошая книга. Понравилось слово и интересный сюжет. Книга которую хочется прочесть снова и снова. Короче читайте и наслаждайтесь!!!

дмитрий прусов

Моя фамилия Прусов. И мне всегда было очень интересно происхождение этой фамилии. Оказалось, что в Ивановской, Владимирской обл. очень много моих однофамильцев, и отец тоже оттуда. Историей предков я увлёкся ещё в юношеском возрасте. Лет 5 назад приобрёл книгу «Экспертиза Велесовой Книги» Г. Максименко, в которой говорилось о « Сказании о Словене и Русе», о жене Руса Поруси о том, что в честь неё была названа река, которая и теперь имеет тоже название. Я на карте нашёл эту речку и оказалось, что это не такая уж маленькая река и мои предки вполне могли жить в районе протекания этой реки. У меня сложилась очень красивая версия, что фамилия вполне может происходить от названия реки. Жившие по Парусе люди могли быть записаны как Парусовы, буква а ушла со временем и мы стали Прусовы . Книга меня очень впечатлила как художественная версия вполне себе исторических событий и как возможный вариант трактовок событий, произошедших несколько тысячилетия назад. Читается на одном дыхании. БЛАГОдарю автору.

skela52

Книжка хорошая и в общем все верно. Так наверное и было, роды подчиняясь инстинктам предков, еще из первобытных времен двигаться за стадами мамонтов и бизонов должны были то же сниматься с мест и двигаться. За исключением слога Рос, тем более Рус. Не славянский он. Откуда у парня не славянская грусть? И чья она? Автор ответа так и не дает. По Данелевскому вроде как слог этот появился когда славяне стали близко контактировать с чудью, это произошло гораздо позже, на рубеже нашего тысячелетия.

Оставьте отзыв