Лукреция Борджиа. Грешная праведница

Tekst
14
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Лукреция Борджиа. Грешная праведница
Audio
Лукреция Борджиа. Грешная праведница
Audioraamat
Loeb Volha
2,18
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Само ее имя стало символом сладострастия и порока. Ее прозвали «ЛОЛИТОЙ ВОЗРОЖДЕНИЯ» – с 12 лет она считалась первой красавицей Европы, буквально завораживая мужчин и сводя их с ума. О ее любовных похождениях слагали легенды, а на поклонников смотрели как на самоубийц – незаконнорожденная дочь папы римского и сестра кровавого Чезаре Борджиа, наводившего ужас даже на привычных к заказным убийствам римлян, Лукреция была не только самой желанной, но и самой опасной женщиной эпохи: ее любовники гибли один за другим, но все новые и новые безумцы по первому зову летели в ее сети – словно мотыльки на огонь…

Впрочем, так ли уж справедливы эти обвинения? Заслуженна ли ее мрачная слава? Соответствует ли действительности образ нимфоманки, отравительницы и «блондинки с одной извилиной»? Будь она «пустышкой» – разве доверил бы ей отец управление Ватиканом в свое отсутствие? Будь она злодейкой – разве стали бы жители Феррары ежегодно устраивать праздник в ее честь, поминая как праведницу, почти святую? Как ей удавалось сочетать святое и грешное, будучи и красавицей, и чудовищем, ангелом и демоном – в зависимости от обстоятельств?..

Читайте первый русский роман о Лукреции Борджиа, разгадывающий судьбу одной из самых таинственных, желанных и «роковых» женщин в истории!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
22 detsember 2011
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
290 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-53070-0, 978-5-699-67996-6
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Наталья Павлищева "Лукреция Борджиа. Грешная праведница" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Лукреция Борджиа. Грешная праведница
Audioraamat
Loeb Volha
2,18
Tsitaadid 1

– Альфонсо! Альфонсо зарылся в светлые волосы своей супруги: – Лукреция, любимая, как я по тебе скучал! Простишь ли ты меня когданибудь? – Я не сержусь, главное – ты вернулся! Я так не хотела, чтобы наш ребенок родился без отца! Папа сумел договориться с королем Неаполя Фредерико, дядей Альфонсо, о его возвращении

0chmz62548

Отзывы 14

Сначала популярные
businka-nika

Потрясающий исторический роман, про потрясающую сильную женщину!!! Про великую семью! Прочитала залпом как и все книги Павлищевой!

yawikdlyaoprosov

Текст состоит из плохо связанных кусочков разных стилей – от энциклопедической справки до авантюрного романа, что не даёт его воспринимать как единое произведение. Сюжетные линии и персонажи, которым изначально уделяется большое внимание, неожиданно обрубаются. Жизнь Борджиа – такой богатый материал, даже Википедию про них интересно читать. А этот роман откровенно слаб.

Юлия Коптева

Прекрасный исторический роман, об одной из самых величественных женщин.

Очень заинтересовала эта женщина и решила прочитать про неё побольше. Красивая (хотя говорят что красотой она особо не блистала) своей особой красотой, её наивность поражала всех; взять хотя бы сцену, когда будучи беременной на 8 месяце, смогла убедить совет (рассматривающий прошение о разводе) в своей невинности.

Прекрасно описаны все исторические события, характер самой героини, её душа и благородное сердце, а также сильный дух семейства Борджиа.

Отличная книга, легкий и приятный язык повествования.

Оксана Ромашкина

После книги Виктории Холт"Мадонна семи холмов"этот роман показался слабоватым.Не понравилось не последовательное описание событий, есть забегания вперёд,повторы фраз, выпускания ключевых событий, лишняя экспрессия).

android_free82a06f13-b87a-34dc-a157-420a5b5f37f8

Потрясающий исторический роман! Я пересмотрела все фильмы про Борджиа, читала легенды, различные истории, но всю это ничто, в сравнении с этой книгой! Автор, вы гений!

Оставьте отзыв