Добрые предзнаменования

Tekst
233
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Добрые предзнаменования
Добрые предзнаменования
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,86 6,29
Добрые предзнаменования
Audio
Добрые предзнаменования
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами альтернативный перевод знаменитого романа в жанре юмористического фэнтези «Добрые предзнаменования» от творческого дуэта лучших британских сказочников Нила Геймана и Терри Пратчетта.

Испокон веков люди предсказывают Апокалипсис, поэтому вполне естественно, что к очередной дате Судного дня относятся скептически. Но вдруг на этот раз прогнозы верны и Армагеддон действительно должен случиться в следующую субботу, сразу после чая?..

Суетливый ангел Азирафель и циничный демон Кроули, за шесть тысяч лет успевшие стать чуть ли не друзьями, оказались в затруднительном положении. Им пришлось жить среди смертных с первого дня Творения, поэтому они, честно говоря, успели проникнуться теплыми чувствами к человеческому образу жизни. Грядущий Апокалипсис их отнюдь не радует. Однако четыре Всадника уже в пути, война между Раем и Адом в самом разгаре!

У Азирафеля и Кроули остались считанные дни, чтобы найти Антихриста – одиннадцатилетнего мальчика по имени Адам, подмененного в обители монахинь-сатанисток – и предотвратить Армагеддон с помощью последнего живого потомка Агнессы Псих – Анафемы, которой удалось расшифровать точные пророчества о гибели мира…

Raamatu kirjeldus

Апокалипсис. Он же Армагеддон. Он же конец света. Последняя схватка между силами Добра и Зла, решающая битва всего хорошего против всего плохого. Отделение агнцев от козлищ, зерен от плевел и т. п. Согласно пророческой книге «Добрые Предзнаменования Агнессы Псих, ведьмы», начнется в эту субботу, после обеда. Присутствие ребенка-Антихриста обязательно. Шедевр юмористического фэнтези сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана в серии «Большая Фантастика». Перевод Вадима Филиппова впервые издается официально.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 veebruar 2020
Tõlke kuupäev:
2012
Kirjutamiskuupäev:
1990
Maht:
430 lk. 11 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-109092-0
Tõlkija:
Вадим Филиппов
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Neil Gaiman "Добрые предзнаменования" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Добрые предзнаменования
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Raamat kuulub seeriasse
«Добрые предзнаменования»
Благие знамения
Добрые предзнаменования
Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби
-5%
Tsitaadid 8

Они посмотрели друг на друга. В доме раздался выстрел, и одно из окон разлетелось вдребезги. – Какая досада, – проворчал Азирафель, воздерживаясь от более крепких выражений с легкостью, которая достигается только после шести тысяч лет воздержания от более крепких выражений и становится второй натурой. – Видимо, один не заметил.

+36duy_ma

Дела человеческие становятся намного яснее, если четко понимать, что причина великих триумфов и трагедий истории не в том, что люди по природе своей добры или злы, но в том, что по природе своей они – люди.

+30Olga.perepelica

Ад – не трясина зла, точно так же, как и Рай, по мнению Кроули, – не водопад добра: это просто имена игроков в великой космической шахматной партии. А вот настоящее, неподдельное, неповторимое добро – равно как и кровавое, кошмарное, катастрофическое зло – можно найти только в глубинах человеческого сознания.

+23Olga.perepelica

Отсюда следует, что: Во-первых, поступки Бога чрезвычайно необъяснимы, если не сказать «прихотливы». Не в кости играет Бог со Вселенной; он играет в неописуемо сложную игру, которую сам и придумал. С точки зрения всех прочих игроков (то есть просто – всех), это все равно что играть в крайне запутанную разновидность покера при неограниченных ставках в абсолютно темной комнате перевернутыми картами, причем с крупье, который не объяснил вам правил и все время загадочно улыбается.

+9Olga.perepelica

Сестра Мэри Говорлива с рождения была благочестивой сатанисткой

+5it.fess7
Veel 3 pakkumist

Отзывы 233

Сначала популярные
Маргарита Яковлева

Это второй прочитанный мною роман Нила Геймана и первое знакомство с Терри Пратчеттом. Данное творение создает противоречивые чувства, так как я не являюсь фанатом этих авторов, а жанром фэнтези/фантастики не интересуюсь лет как 10. Поэтому мое мнение может быть предвзято, да простят меня страстные поклонники.

Произведение написано в лучших английских традициях – неспешно и с долей иронии, где тонкий юмор, вызывает не бурный смех, а лишь сдержанную улыбку.

Постоянно возникала параллель с «Автостопом по Галактике», и «Понедельник начинается в субботу». Текст и идея совершенно иные, а вот послевкусие оставляет такое же.

В общем форма изложения выше всяких похвал, а вот содержание подкачало. Сюжет не захватил в плен все мое внимание и время. Он скорее размазан, а местами излишне затянут. От страницы к странице ждешь появления Кроули и его рассуждений о человеческой природе, как по мне, то это самый харизматичный персонаж.

Но при всех недостатках, книга заставляет работать воображение на полную мощность. Читаешь, и словно погружаешься в далекое детство, где все просто и волшебно. Есть какая-то легкость, о которой из года в год забываешь под грузом ответственности и каждодневной рутины. Не зря Геймана называют современным сказочником.

На мой взгляд, это отличный вариант, для чтения, что бы отвлечься и расслабиться когда нервы уже на пределе. Также хорошо подойдет для чтива в отпуске или на отдыхе.

Кому понравится больше остальных: любителям фэнтези или легкой сатиры, или почитателям английского юмора. Поклонникам Джерома К. Джерома, Адамса Дугласа и конечно же Терри Пратчетта.


Laeg Laeg258

Обожаю и однозначно рекомендую! Особенно фанатам, что Пратчетта, что Геймана. Прочитала на одном дыхании и расстроилась, что она закончилась

Anastasia Nikulina

Книга прекрасна, читается на одном дыхании. На мой взгляд она взяла лучшее от обоих авторов. И хороший повод потом посмотреть сериал (Good Omens) с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином в ролях демона и ангела соответственно.

Алексей Хаот

Потрясающе. это восхитительная книга, с не менее восхитительной экранизацией. Слово простое, но довольно острое. Сюжет не заезжен и остроумен.

Viktoria Shutchenko

Все смешалось в этом мире: ад и рай, добро и зло, ангелы и демоны, а также два очень старинных друга, объединившиеся в странный союз, чтобы спасти человечество. Замечательная книга – необычная, смешная и очень добрая.

Оставьте отзыв