Лучшие рассказы

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

С чего начать знакомство с одним из самых популярных писателей современности? Сборник, который вы держите в руках, поможет ответить на этот вопрос и станет прекрасным путеводителем по мирам Нила Геймана. Эта книга – прекрасный подарок как для давних поклонников Геймана, так и для тех, кто только открывает для себя его творчество.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
08 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
780 lk.
ISBN:
978-5-17-135811-2
Tõlkija:
Коллектив переводчиков
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Neil Gaiman "Лучшие рассказы" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 5

Сначала популярные
idealcard2

Лучшее чтиво для тех, кто только начинает знакомиться с творчеством автора. Каждый рассказ читается с большим удовольствием и позволяет погрузиться в миры Нила Геймана.

Ни один человек не пожалеет о прочитанном!

Анжелика ***

До этого читала только Благие знамения. В этот раз увидела, что появился сборник и решила прочесть. Не жалею! Отличные, интересные, атмосферные истории. Скрасят вечер, быстро читаются!

Анна

Увидев имя Нила Геймана, сразу начала читать – имя этого писателя говорит само за себя! Хотя и привыкла ассоциировать его с романами, малая проза не разочаровала. Его узнаваемая атмосфера, сочный слог и в этот раз порадовали. Рекомендую!

SofyaLebedeva291

Очень объемный сборник. Мне больше нравятся те рассказы, где обыденное вывернуто наизнанку, хотя в целом, тут каждый найдет на свой вкус - и детективное, и фантастическое, и ужасы. Очаровал меня рассказ "Октябрь в председательском кресле". Двенадцать месяцев собираются, чтобы рассказывать истории. Но вот слово берет председатель собрания. Он рассказывает историю про мальчика, которого обижали старшие братья - яркие, дерзкие и симпатичные близнецы. Они прозвали его "Коротышкой". Мальчик, действительно, отличался от старших и ростом, и дерзостью, и характером. В конце концов обида его достигла таких высот, что он решился сбежать из дома...

Из книги: Научиться быть сильной и чувствовать то, что чувствуешь ты, а не кто-то другой – да, это было нелегко. Но когда научишься, потерять навык уже невозможно.
bortnikova16

Я бы поставила сто из ста уже только за возвращение бледного герцога (отсылка к Дэвид Боуи). Но и на этом не все! Остальные рассказы просто невероятный, с сюжетной изюминкой, нежданным поворотом

Оставьте отзыв