Волки в стенах

PDF
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Все знают, что страхи можно приручить. Чтобы чудище не ухватило за ногу, нужно запрыгнуть на кровать метров с полутора, а мимо тёмной комнаты пробежать на максимальной скорости.

Отважная героиня этой книги, Люси, догадалась, что волки поселились в стенах её дома. Родители пугают: «Когда в стенах волки – то всё!», – а вот и зря. Волки тоже чего-нибудь боятся!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
04 august 2014
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2003
Maht:
62 lk.
ISBN:
978-5-904584-85-6
Kogusuurus:
40 MB
Lehekülgi kokku:
62
Lehekülje mõõdud:
260 x 260 мм
Tõlkija:
Максим Немцов
Kunstnik:
Дэйв Маккин
Copyright:
Издательство "Livebook/Гаятри"
Raamat Neil Gaiman "Волки в стенах" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 10

Сначала популярные
lyurasova

Такая книга нужна и детям, и взрослым

В детстве у меня была чем то похожая на эту книга – с историями, написанными коротким, рубленными, странными фразами и иллюстрациями, созданными как гибрид коллажа из журнальных и газетных вырезок с пордисовкой всем, что попало под руку. Это была странная книга, но я регулярно к ней возвращалась. В определенном возрасте ребенку мало простых и красивых сказок и такие книги – это именно тот катализатор, который заставляет детские извилины шевелится в непривычные стороны и развивать абстрактное мышление. Детям НУЖНЫ такие книги – странные, заставляющие учиться смотреть и думать по-другому.

Для этих же целей книгу стоит прочитать и потом иногда открывать взрослым читателям – не часто сейчас встретишь такую прекрасную работу иллюстратора в сочетании с лаконичным и выразительным текстом – странные, притягивающие взгляд детали иллюстраций делают книгу, которую по объему текста можно прочитать за 10 минут, практически театральной постановкой – с паузами, напряженными моментами, ярко обрисованными характерами героев.

Прочитала книгу на сматрфоне, теперь буду читать еще раз на компьютере, чтобы еще лучше рассмотреть иллюстрации. Не жалею о покупке книги ни капли.

Mbl1992

Сокровенное

Наверное, одна из самых простых книг Геймана. По способу подачи немного детская, но может, таковой и задумывалась. Прорисовка персонажей прекрасна и пугающа. В общем – неплохая сказка, но вот только страшная и для взрослых.

Но не волнуйтесь, все закончится как нельзя лучше!

Подходит для чтения как взрослых, так и детей. Пугает, настораживает и заставляет научиться чему-то новому, сокровенному.

p.s. Иногда и от проблем стоит уходить примерно также – встречая их лицом к лицу, а не убегая в иллюзорный «овраг».

Сергей Чечелев

Восхитительный жанр, идеально подходящий для таланта Геймана. Это одновременно страшно и увлекательно. Очень точное атмосферное оформление истории затягивает с каждой страницей.


А найти в сказке отдельный философский подтекст, ну или моральный подтекст, неожиданно и приятно.

Портрет неизвестной

Я все не перестаю задаваться вопросом, где же был Нил Гейман, пока я росла? (Вестимо, где, вопрос риторический, что не делает его менее горьким – определенно, в моем детстве таких книг сильно не хватало.)

Гейман вообще пишет для умных детей, тех самых «маленьких взрослых», которых редко кто решается в ребенке видеть. Даже самые простенькие рассказы имеют какое-то второе дно. И капельку жути, такой бытовой и повседневной. Что «Коралина», что «Волки в стенах». Даже в легком, игривом издании «Но молоко, к счастью…» есть ощущение, что жуть все еще тут, Нил просто на минутку спрятал ее за ширму.

"Волки в стенах" же – квинтэссенция детских страхов и прекрасное утверждение, что ребенок сам, своими силами – если что – может с ними справиться.

riotigra

Ребенку в 6 лет вроде понравилась. Я считаю без смысла. Читала перед сном ему, с телефона. Он рассматривал картинки. Картинок в книге больше, чем текста. прочитали с ним минут за 10 или 15 всю книгу.

Оставьте отзыв