Трактир на Пятницкой. Агония

Tekst
Сборник
2
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Имя Николая Леонова хорошо известно поклонникам детективного жанра. В 1950–1960-х годах будущий писатель работал в Московском уголовном розыске, а покинув органы МВД в звании капитана, занялся литературным творчеством. «Трактир на Пятницкой» – одно из самых известных его произведений, захватывающая история времен нэпа. В банду преступников-рецидивистов внедряется сотрудник МУРа, но оказывается, что и в стане милиционеров есть бандитский агент. Вычислить шпиона тем и другим очень сложно, и Леонов мастерски сохраняет интригу до самой развязки. В издание включена и повесть «Агония», сюжет которой также разворачивается в Москве 1920-х годов. Как и «Трактир на Пятницкой», повесть «Агония» была экранизирована (фильм «Один и без оружия»), причем сценарии к обоим фильмам, ставшим классикой отечественного остросюжетного кино, были написаны Николаем Леоновым.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
1968, 1981
Maht:
400 lk.
ISBN:
978-5-389-22856-6
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Nikolai Leonov "Трактир на Пятницкой. Агония" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Вот, ты слушай. Ты почему саботируешь? Бывший красный командир – и саботируешь партийные мероприятия. Ты почему молчишь? – Тебя слушаю, – повторил Климов. – Ты слушай, слушай. Я на тебя жаловаться буду, ты уклонист, Климов. Я четыре раза тебе звонил и предупреждал, что в четверг у нас митинг, посвященный смычке с деревней. Звонил? – Звонил. – Климов

0android_free_17ca7c89-0187-1000-0000-000000000000

На третьем этаже проводник открыл дверь, пропустил ребят вперед и погнал их перед собой по длинному коридору. Слева и справа чередовались двери, изза которых доносились голоса, наконец коридор кончился, Леха открыл

0am.ushakova

Отзывы 2

Сначала популярные
АринаV

Обожаю эту книгу , купила давно в бумажном варианте и с тех пор перечитывала много раз и всегда с удовольствием . Фильм по этой книге тоже хорошо снят . Большое спасибо и большое уважение к автору !

vik4064

Книгу прочёл намного позже чем посмотрел фильм. Галибин там бесподобен! Кого-то иного в роли Пашки Америки не вижу! Прыгунов тоже сыграл хорошо. В общем, режиссёр к подбору актёров подошёл основательно. Даже при всей моей нелюбви к одному из актёров, как к человеку, тут он сыграл неплохо.

Оставьте отзыв