Озадачник: 133 вопроса на знание логики, математики и физики

Tekst
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Может ли завтра начаться сегодня? Как быстро перемножить в уме 748 на 1503? Каков минимальный размер черной дыры? Почему не тают ледяные жилища эскимосов, когда в них разводят огонь? Авторы предлагают вам проверить свои знания математики, физики и логики. Каверзные вопросы, варианты ответов с подвохом и подробные решения помогут провести время интересно и с пользой.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
12 detsember 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
190 lk. 135 illustratsiooni
ISBN:
9785961444964
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Raamat Николай Полуэктов "Озадачник: 133 вопроса на знание логики, математики и физики" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 1

Медведь выполз на свет, потянулся и пошел на прогулку. Пройдя полкилометра строго на юг, он повернул на восток, прошел еще метров 300, завернул на север и еще через полкилометра с удивлением обнаружил себя в исходной точке. Что за дела? – подумал он, мы же зададимся другим вопросом: что это был за медведь?

0rotorleh

Отзывы 14

Сначала популярные
Pavel Shishkin

Ожидания были выше, судя по предисловию. Купил.

Задачи оказались достаточно примитивными, даже для школьников. В общем, лучше почитайте задачники что-где-когда.

Евгений Кочанов

Насторожился уже на первой задаче, из которой узнал, что сардин, оказывается, не существует. Понял, что книга не для меня, на десятой – под видом задачи на логику подавалось обычное жонглирование словами, из серии «а и б сидели на трубе…»

Mari Levk

Примитивные задачи. К тому же правильный ответ парами строк ниже выделен жирным шрифтом и бросается в глаза. Книга просто не дает шанса подумать.

Анатолий Валов

Ужасные, примитивные задачи.

Некоторые «решения» никак не следуют из условий и притянуты за уши.

Получил книжку в подарок, а так точно было бы жалко потраченных денег.

a

Решила попробовать для разминки порешать задачки перед прохождением тестов hr. Уровень задач несложный, но для того, чтобы отвлечься (не на соцсети) и переключиться хорошо

Оставьте отзыв