Веснянка

Tekst
16
Arvustused
Loe katkendit
Avastage Ольга Озерцова maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Веснянка
Веснянка
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,75 3
Audio
Веснянка
Audioraamat
Loeb Екатерина Коньтякова
1,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман-финалист премии Электронная буква 2020.Победитель в номинации «Выбор экспертов».Ярилина весь, счастливое селение древних славян, воссоздана по фольклорным и летописным источникам. Веснянка - девушка, песни которой обладают магической силой, кузнец Ярилка, полюбивший русалку, другие герои романа живут в гармонии с природой и существами, её населяющими: лешими, кикиморами, русалками, водяными и полевыми. Здесь давно забыли про древние зловещие жертвы. Но скоро все изменится. Однажды в жизнь Ярилиной веси вторгается таинственный незнакомец. Кто он? Человек? Волк...? что принесет его любовь к Веснянке ей и людям этого края. Смогут ли они противостоять Великому Страху ночному? Сохранить мудрость?Ольга Озерцова - кандидат филологических наук, автор публикаций по древнерусской литературе, а также романов о современности, древности и Средневековье

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
24 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2006
Maht:
170 lk.
ISBN:
978-5-532-06640-3
Toimetaja:
Марфа Мария Анисимова
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ольга Озерцова "Веснянка" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Веснянка
Audioraamat
Loeb Екатерина Коньтякова
1,99
Raamat kuulub seeriasse
«Третий Китеж»
Веснянка
Свеча на ветру. Повесть об убиении и хождении в рай
Талисман Шлимана
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Длинный список 2020 года Премии „Электронная буква“»
Волчий билет
Окно в Полночь
Мельников
-5%
Tsitaadid 6

Мы слишком любим жизнь, друг, чтобы бояться ее потерять. Боятся ее потерять лишь скупые… Если ты дышал, любил, радовался, жил по закону солнца, до конца выпил ее напиток – что ж тут страшного? А вот если ты не долюбил или кого обидел, – так и горько умирать.

+5android_free_01cb9a44-0185-1000-0000-000000000000

на почки, которые распускаются, мне порой чудится, что я вот-вот пойму, откуда берутся песни. сила. Веснянка поднялась на вершину, к проталине. Положила хлеб там, где появились первые ростки… И, ощутив тревожное затишье, поклонилась в пояс.

+3lomakina0306

впервые попали на этот праздник, увидели, как в круг вышла девушка-подросток с русой косой. Она сначала стояла, опустив голову и держась рукой за горло, как будто силясь преодолеть что-то, а потом

0fardatmuz

Ему и без нас уже весело. –  И нечего тебе проказить, – стоя на четве

0Sokolovds1987

цветком. Бродит, ходит в леших, ручьях, деревьях, чтобы вырваться, как освобождение в купальскую ночь. Тогда оживают все

0
Veel 1 pakkumist

Отзывы 16

Сначала популярные
autoreg955347974

Книга удачная, автор обнаружил большую эрудицию, поэтично описал обряды Древней Руси. От «Веснянки» веет свежестью, ее чтение обогащает духовно. Буду рекомендовать ее своим друзьям.

musa_murataliev

Я читал «Веснянку» Ольги Озерцовой, как только книга появилась на электронном носителе. С тех пор её герои живут в моей памяти. События романа, кажущиеся пересказом из жизни стародавнего времени Руси, на деле претерпели чудо перерождения! Книга стала современной, благодаря яркому дарованию писателя-историка. На мой взгляд, замечательная «Веснянка» должна стать настольной книгой в любой семье.

Вера

Обратила внимание на эту книгу, т.к. интересуюсь историей, особенно нашей. И не прогадала. Познавательно, много интересного фольклора. Образы яркие – просто как кино смотришь, настроение книжка создает какое-то и правда весеннее, светлое (не лишнее по нынешним временам), есть и занимательная интрига. В чем-то перекликается со Снегурочкой, но тут не просто красивая сказка, а вещь с серьезным историческим подходом. Ну и самое главное, что приятно удивило, – книга написана превосходным языком, что нечасто теперь встретишь. В общем, нерядовая вещь, жалко, короткая. Хотя, с другой стороны, это можно рассматривать и как достоинство.

Maya Ellenson

"Веснянка" Ольги Озерцовой удивительный роман с чарующим интересным сюжетом и богатым фольклорным материалом. Это роман-сказка, где органично переплетаются история и фольклор, поэзия и проза. С первой же страницы мы входим в мир славянской древности, где автор своим чарующим и живописным языком оживляет мир казалось бы исчезнувший навеки.

Алла Смирнова

Книгу прочла за вечер. Древние нравы жителей Руси, русские забытые обряды, какой то приятный слог автора – все это есть в книге. Нехватило только действия. А в целом неплохо.

Оставьте отзыв