Далеко за полночь

Tekst
0
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Далеко за полночь
Чудеса Джейми
E-raamat
Lisateave
Наказание без преступления
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«“Скорая” подъехала к береговым скалам в неподходящий час. Любой час будет неподходящим, куда бы ни приехала «скорая», но этот в особенности, поскольку было уже далеко за полночь и никто не мог себе представить, что когда-нибудь снова наступит день: об этом свидетельствовало и море, набегавшее внизу на терявшийся во мраке берег, и холодный соленый ветер, дующий с Тихого океана, подтверждал то же самое, и окутавший небо туман, погасивший звезды, выносил окончательный, неощутимый, но разрушительный приговор. Стихия застолбила это место навсегда, человек едва ли мог здесь удержаться, он вскоре уйдет. В этих условиях людям, собравшимся над обрывом, со всеми их машинами, включенными фарами и мигалками, было трудно ощущать реальность момента, ибо они оказались пойманными между закатом, о котором почти забыли, и рассветом, которого никто толком не ждал…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 september 2012
Kirjutamiskuupäev:
1962
Maht:
8 lk.
ISBN:
978-5-699-43401-5
Tõlkija:
Ольга Акимова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Ray Douglas Bradbury "Далеко за полночь" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 7

Она была точно воплощение лета – дивные персики – среди снежной зимы, точно прохладное молоко к кукурузным хлопьям ранней ранью в июньский зной.

+6Iva_Z_LiveLib

Вот как общество властвует над сознанием человека. Оно заставляет человека чувствовать себя виновным даже тогда, когда для этого вроде бы и нет оснований...

+5prokaznik_LiveLib

Жизнь всегда что-то дает взамен. Всегда, иначе невозможно было бы жить. Сейчас тебе плохо, и мне тоже. Но что-то непременно произойдет, и все встанет на свои места.

0Eeekaterina89_LiveLib

- За что простить?. - За то ли, что вы дважды за вечер заставили меня прослезиться? Вы что, стесняетесь вашей собственной любви к Христу? Да ведь вы вернули мне Слово Божье, мне! - который, казалось, знает Слово Божье уже тысячу лет!

0Eeekaterina89_LiveLib

- Вы имеете в виду людей, которые начинают с подлостей и продолжают в том же духе?

- Почему бы нет? Если есть люди, которых все считают ангелами о первого вдоха до последней исповеди, почему бы не быть таким, кто все триста шестьдесят пять дней в году, с января по декабрь, являет собой воплощенное зло?

0Eeekaterina89_LiveLib
Veel 2 pakkumist

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв